В школе или еще где то обижают детей, которые не чувствовали поддержки в доме, если кого то гнобят дома, ругают шпыняют, то же будут с ним делать и в социуме, и такой ребенок будет отзываться на этот буллинг и страдать от него, потому что привык к этому.
Ребенок же которого уважают, с чьим мнением считаются, у которого есть уверенность и нормальная самооценка просто не обратит внимание и тем аамым интерес у обидчиков и задир пропадет, такой четко может поставить на место и защитить свою терртиторию. Социализция в 6 лет это ерунда
Воспитание детей
Некоторые предлагают ребёнка 6 лет на улице социализировать, а то в школе обижать будут. А что делать то?
Даша Кузнецова
Ничче подобного. Если есть стержень ОТ ПРИРОДЫ, то никто его не задавит и не сломает. Наоборот. Сработает эффект пружины и чел. станет еще сильнее. А если хлюпик по жизни, как не подставляй ему плечо, так и поплывпет по жизни, как гавно по течению.
Социализировать.
Нифига улица не даст. Что такое улица? Поиграли, покатались, ну пообщались и пошли домой когда хотели. В саду все иначе. Там дисциплина и режим. А это колосссальная разница.
Улица для шестилетки ничего не даст особенного -там не постоянная среда. На фоне возможностей садика все уличные гулянки -это так, малозначащая ерунда.
Вот у них и спросите как это социализировать на улице
Олеся Викторовна
Тем более целых 6 лет.
никто его обижать не будет, можно подумать тех детей что в сад ходят не обижают, ваш ребенок же не в полной изоляции живет, кроме мамы с папой видит же людей
Ребёнок может днём в сад ходить, а вечером общаться с детьми во дворе. А в школу он придёт - там будут совсем не те дети, которые у вас во дворе. Так что эти теории социализации на деле не очень работают.
По больше находиться между людьми.
Татьяна Фареник
Да, вроде не в глуши живём о_0