Воспитание детей
Здраствуйте. Что делать если девочке 5 лет. А она говорит я хочу телефон? Без всяких глупостей пожалуйста.
планшет купите за 2 тысячи рублей * по акции или б у, обычно они по 4 стоят и пусть мульты смотрит на нем и учебные программы и это будет круче чем простая болталка дорогая Наша уже и видео снимает и фотографии с планшета делает сама Никаких глупостей, телефон с 7 лет им нужен, когда надо отслеживать где ребенок ...
А я против этого хлама до 7 лет. Консерватор я, да.
Родители всё суют, суют... Этих зависимых детей уже как наркоманов лечат...
С кем она собирается говорить по телефону? А планшет у внука с 3-х лет.
Отказать и обьяснить, что свой телефон будет нужен только тогда, когда она станет хоть куда-то ходить без взрослых. А пока всегда можно попросить позвонить того взрослого, который сейчас находится рядом.
Я в 5 лет ракету хотела.
Пусть объяснит, зачем.
Значит перетопчется.
Я тоже хочу собственный самолёт с 15_ю шлюхами на борту. Но денег нет. Приходится терпеть.
А смысл?
Если вы живёте в деревне/селе и ребенок гуляет один, то купите простенький.
Если нет - не вижу смысла
и что??
вы слово нет не знаете?
Скажите ей что хотеть не вредно. Может и дальше хотеть. Раньше чем в школу пойдет тел не нужен.
Отдайте, пусть поиграется, может через день забудет.
купите ей игрушечный телефон и поиграйте с ней. будет довольна
А ремешком по попе она не хочет?
Anjell Loca
Что за извращение? Ребенок нормально попросил телефон а не "я требую".
на рынке б/ушных рублей за 500 можно купить. пусть играется
Отдайте свой, и себе купите новый...
Возьмите ей бюджетный телефон или планшет с обучающими программами, это даже полезнее будет для ребенка, сейчас куча приложений для развития детей и учат цифры буквы, стихи и песни. Выбор техники сейчас огромный на любой вкус и кошелек https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/telefony-i-gadzhety
да она попросит попросит и забудит
Купите для самозащиты что-нибудь вроде телефонов Tele2 или что-нибудь подобное, до 6к.
Изучить вопрос. Взвесить все за и против, принять решение.
Вам, извините, самой сколько лет?