Это исключительно вопрос вашего личного пофигизма.
Я, например, мать-паникерша, и не отпустила бы чадо ни за что, лет до 14-ти, как минимум. Либо поехала бы вместе с ребенком - вожатой, поварихой, да хоть кем.
Воспитание детей
Сомнения большие, может чего не понимаю. Шестилетнего ребенка в спортивный лагерь на 3 недели, это нормально?
Каришка Обрамова
у вас маменькин сынок--=кошмар-жаль парня
Да, нормально. А в чем проблема-то? Раз ребенок занимается спортом, значит общительный, самостоятельный....
Нет, это серьёзная психологическая травма может быть у ребёнка!
В 7 лет мой ездил на 2 недели - это был плохой опыт. А дочь в 6 была в таком, где ночевать дома, там все было отлично.
от ребенка зависит, у моего аж глаза загорелись, когда врач со скорой сказал что лежать он будет долго и один.. вперед отца в скорую за доктором убежал. и целый год вспоминает -как там было интересно
если он до этого ходил в секцию, если он достаточно общителен и МОЖЕТ остаться так надолго один без родителей... Но лично мне кажется, что это долго для такого возраста!!!
Смотря, доверяете ли Вы тренеру или нет, обычная это практика или новое веянье... пообщайтесь с родителями старших деток, еёкак вобще там всё проходит... по мне, так рановато...
На 2 недели, но в 7 лет мой ездил
От ребенка зависит. Моему явно рано в шесть лет. И дело не в самостоятельности и общительности.
Я бы не отдала своего, он у меня не самостоятельный, первый раз в 9 лет поехал.
Моя в неполных семь на 41 день в Италию ездила (от Детского фонда) с проживанием в семье. Очень довольная была, на всю жизнь воспоминания, фотки. Правда, сама умела и причёску себе делать и прочее элементарное.
Был же детский сад на даче и даже ясли за город выезжали.
Конечно нормально. Я своего отправляю уже второй год подряд, ему очень нравится, он бы там наверно на все 3 месяца остался)))) Путевку покупаю на сайте www.poehalideti.ru. Очень удобный сервис, можно искать путевки по тематике и местоположению лагеря.