Воспитание детей

Как убедить дочь забыть молодого человека с которым она встречается?

Моей дочке недавно исполнилось 14 лет, ее поведение в последнее время отвратительное, не выполняет домашние задание, врёт.... Мне она ничего не рассказывает, а вот своей бабушке со стороны отца - все докладывает, при этом всем она большую часть своего времени проводит с этим Никитой, я не знаю как ей объяснить, что он отрицательно на нее влияет.... Подскажите...
Плохо, что вы о делах дочки узнаете не напрямую, а от бабушки. Плохо, что у вас не доверительные отношения. У меня дети уже взрослые. Я прекрасно помню те годы, когда они были подростками. На всю жизнь запомнила. Какие они были ершистые, категоричные. Особенно дочка. Да, они такие. Девочка в 14 лет считает себя уже маленькой женщиной, решающей как жить и с кем. Вот тут то и должна быть материнская интуиция включена. Терпения надо немало. Не конфликтуйте с ней! Просто контролируйте ситуацию. Для нее сейчас все хорошие, и понимают ее, кроме вас. Родители для них в этом возрасте считаются врагами, занудами и кем там еще (. Я очень переживала, думала, потеряю дочь. Одно время не было контакта почти. Она приходила домой, в комнату к себе и все!!! А я рыдала за этой закрытой дверью. В школе проблемы были у нее. Теперь ей 35. Все это в прошлом. И школу и институт закончила, прекрасная семья, работа. У нее свой сын в школу пойдет в этом году. Вспоминаем те годы с ней. Ей меня жалко!!! Только теперь, став мамой, она это поняла. Сколько она причинила мне нервов и проблем. Говорит - ничего не понимала, не слышала и не хотела знать! Короче, написала я много, потому что тема близкая. Вам ждать еще несколько лет. В 17-18 они становятся взрослыми, спокойными и покладистыми. Ждите, НО все под контролем держите. И не навязчиво свое мнение говорите. Только не оскорбления, не обсуждение и осуждение! Иначе полный провал и она замкнется совсем а то и уйдет.
Татьяна Королева
Лучший ответ
Татьяна Королева Спасибо вам за ЛО. Надеюсь мой ответ вам поможет хоть немного решить вашу проблему. А это и не проблема. Это жизнь. Дети всегда взрослеют, к этому должны быть готовы родители. Все будет хорошо! Сегодня моей дочери 35 лет исполнилось. Столько добрых слов она мне написала с благодарностью за все - за то, что я ее всегда понимала, за то, что не осуждала ее никогда, а сейчас помогаю ей с внуком.. Это до слез меня тронуло. Ради этого мы и живем). Любите детей и все будет хорошо!
Дети сами должны проживать свою жизнь.. Свою голову им не приставишь....
искать подходы к дочери... вы - взрослее.. умнее - вам и думать..
Я своей.. когда то сказала..
что бы ни случилось.. приди.. расскажи.. я покричу.. НО - я помогу тебе...
Похоже ваше дите отслеживает ваши вопросы ? ))
Тогда не имеет смысла давать эффективные советы в сети.
тю-пути не помогут .
У вас должны быть дружеские отношения с дочерью, без давления с вашей стороны.
Любое давление - воспринимается в штыки.
Ваше давление - связано со страхом за дочь.
Но это сейчас не поможет, потому что главное - упущено еще в детстве.

В детстве - ребенок не получил от вас понимания что правильно, а что нет.
Ваша дочь хочет пережить собственный опыт общения с мужчиной, потому что тот опыт,
который вы ей передали в детстве своим примером и своим отношением к мужу - вызывает у нее протест.
Она не хочет так жить. Значит ваш опыт не убедил ее в том, что вы счастливы с мужем, поэтому
дочь ищет счастья другого.
Поэтому сейчас она бунтует против вашего опыта, так как считает лучшим - свой.
И доказательством этого - является поведение дочери .

Вам надо понять, что 14 лет - это уже не ребенок. Характер сформирован полностью и есть свои цели в жизни.
Просто не хватает опыта и знаний.
Это взрослый человек. А никакой взрослый человек - не будет слепо следовать указаниям другого взрослого человека. Для того, чтобы следовать - сперва нужно доверие.

В такой ситуации, когда много упущено в детстве, единственный выход - сохранять дружбу с ребенком, чтобы она вам начала доверять.
Когда она станет вам доверять - вы сможете давать НЕНАВЯЗЧИВЫЕ советы.
И в критической ситуации - даже сможете ее удержать от совершения ошибки.

Как правильно это сделать - послушайте здесь.
https://www.youtube.com/watch?v=7IBkPkjsXCk
Старший подростковый возраст - НИКАКИХ авторитетов и навязанных мнений, иначе вообще потеряете ребенка. Уважайте ее мнение и ее выбор - она же встречается с мальчиком, а не вы. Смиритесь - ребенок давно вырос и имеет право на СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ...
Varentina Grimes
Больше загружайте её домашней работой. Приготовить ужин, погладить, постирать, прибраться, сходить в магазин и пр.
Марианна Каратаева Да, и этого парня если пару раз загрузить серъёзным делом, а вдруг он трус, испугается там картошки с погреба принести или с бабушкой в больницу сходить, он тогда сам сбежит, справедливый естественный отбор.
Единственный путь. - это нарыть на него компрамат. увещивания уже маловероятно поногут
А разве можно приказать забыть или не чувствовать? Вот Вы себе прикажите кого-то забыть? МОжете?! увы и ах... только рядом быть и сопереживать
как убедить? -только откровенный разговор по душам (не на повышенных тонах, иначе замкнется в себе) 2)как вариант, -познакомиться и подружиться с её парнем, поближе с ним пообщаться, на природу пригласить-шашлыки, рыбалка. в горы., турпоход, т. д.
Ira )
я тебя породила я тебя и вбью если в подоле принесешь! вот так сказать. пусть отец ремня даст.
Анна Коршунова
Поймать этого Никитку с другой и дочь возьмётся за учёбу
Марина Герасимова Или за "Синего кита"
если не хочешь обрести в её лице врага №1 поддержи её и не лезь со своими инструкциями
просто наблюдай, чтоб не было фатальных ошибок, а будешь силовыми методами насаждать свою волю - сломаешь её жизнь.
позволь ей самой жить свою жизнь
а вы видели его лицо может он симпатичный.
идите в гости к нему домой и посмотрите на семью,
если благополучная. радуйтесь.
если нет, то радуйтесь.

Так рано заговорили про секас, господа.
я в 11 лишилася детсоности
СКАЖИ ЕЙ ЧТО ЭТОТ НИКИТА К ТЕБЕ ПРИСТАВАЛ ГОВОРИЛ ЧТО ТЫ ЛУЧШЕ ЧЕМ ДОЧЬ ((
Leyli Jumanowa
Молодой человек в 14 то лет?))))))
14 и парни? ремня ей и за учебу
Юля Продайко
познакомьтесь с этим Никитой
Анна
никак... знаю по своему опыту-чем больше запрещаешь, тем больше хочется!! моя мама тоже была против встреч с моим будущим мужем.... я тоже врала, что с подружками гуляла.
Для начала вспомните себя. Это её жизненный опыт. Не важно плохой он или хороший. Она черпает позитив с этого. Уберите это и будет пустота, а вы злейший враг для неё. Наоборот приблизте этого парня на сколько можно. Узнайте его родителей. Пусть они приходят к вам домой, тогда вы будете хоть как то контролировать ситуацию. А то что он лично вам не нравиться это не аргумент.
Разговорами. Если она адекватная и вы для нее авторитет, она послушает ваши доводы. Например. Никита мудак, он курит, бухает, плохо учится. Зачем тебе такой мудила? После этих слов адекватная девочка бросит такого мудака.
Аня Тараканова
Нужно искать в нем всякие изъяны и недостатки и постоянно ей про них рассказывать. Поливать его грязью с ног до головы. Объяснить ей что он к ней плохо относится. Узнать про него побольше. Может переехать?
Конечно воспитывать ребёнка нужно так чтобы быть другом, тогда все
всё будет рассказывать сама и советоваться с вами, влюбленность это дело такое, сами знаете какое, попробуйте относиться лучше, не запугивайте, просто нужен серьёзный разговор с пониманием происходящего, скажите что ей нужен хороший человек, а не такой чтобы на раз... Возможно тот парень и не плохой сам по себе, просто может так показаться. Она созрела уже, сейчас время такое, нужно дать осознанность, к чему приводит иногда жизнь, ну а если уже всё идёт как надо, то пускай предохраняется, ошибки учат многому, всё равно вы вряд ли убережете от того чего не приемлете, относитесь спокойнее, просто наблюдайте за происходящим и относитесь лучше - и тогда она сама придёт за советом
Со временем все образуется, 14 лет, переходный возраст - это все временно, у всех такое было, а потом прошло. Главное, чтобы не заимела от него детей в свои 14, а то ухажеру - тюрьма, а ей - позор на всю жизнь, всю жизнь будут пальцем показывать. Кому это надо? И, самое главное, не слишком давите на свою дочь, легче было бы наказать её, а вы отнеситесь к этому с пониманием.
Валя Никонова
Может это не Никита, а ваше воспитание так на нее повлияло? Или воспитание соцсетей.
Если он нормальный пацан, почему вы хотите запретить с ним общаться? Может для начала узнать о нем по больше?
А вообще, сейчас такие дети... У этой нации нет будущего.
Анна Барышева
Марианна Каратаева Вы посмотрите как зарубежом устроена система, дети в спорте, кто чем занят, а у нас даунов всё платное. Да я бы сам на муатай ходил, а нет денег, а когда работаешь, то деньги есть, но после работы нет времени и сил.
Она не доверяет, потому что Вы против, лучше не давите, попробуйте договориться с ней,
Бэла Ким
Не слушай этих тупых кур! Девочке еще 14 лет а эта педофилка говорить учить одевать презервативы!

Запрети ей общаться с ним, пока она не принесла в подоле ребенка и не повесила к тебе на шею.
Для начала пусть отец сходит к этому сопляку и потолкует с ним по-мужски, а если она будет грубить и врать то надо закрыть ее на замок и не выпускать из дому.

Переходный возраст он такой, перебесится и потом поймет что родители были правы.
А то будет потом на Пусть Говорят выступать мол 14-летняя мать!

Если упустите момент сейчас - возможно будете жалеть всю жизнь, ему нужно только воспользоваться ею а ей нужно думать об уроках.
Потому она вас и не слушает. Вы заведомо решили что Никита очень плохой. Вы считаете что Ваша дочка замечательный ребенок а Никита плохо на нее влияет. А между тем возможно что наоборот. поведение дочери вполне может быть связано с подростковыми проблемами, с переосмыслением жизни, а вовсе не с Никитой. Вряд ли вы ее остановите. Единственное что в этой ситуации возможно: это постараться быть её другом, без нотаций выслушивать что у неё происходит. Таким образом вы хотя бы будете в курсе происходящего, и сможете её как-то защитить
Makpal Badyrova
Универсального совета нет. Говорите с ней о том, что образование важно, что огорчены тем, что она хуже учится, она наверняка хочет поступать в какой-то вуз и тогда это может оказаться под вопросом, что обидна для Вас её ложь. О разном говорите, главное не настроить её против себя. И обязательно говорите, что любите её. А мальчик возможно и не плохой, просто его тоже накрыла первая любовь. Для себя обязательно постарайтесь узнать побольше об этом мальчике, чтобы составить свое мнение о нём.
А как убедить вас разлюбить мужа, дочь... Никак, если вы этого сами не желаете. Нужно посеять семя сомнений в сердце вашей дочери насчет Никиты... Со временем она его бросит, так как убедит себя в его неправильном поведении...
поговорить с родителями Никиты и вообще познакомится с ним
Найдите занятие. которое нравится вашей дочери. Пробуйте посмотреть на мир ее глазами. Поговорите с парнем, может он и не совсем плох, как вам кажется. В любом случае, запреты никогда не помогут, могут вызвать реакцию протеста. А вот общие семейные посиделки, времяпрепровождение могут помочь наладить отношения всемье. а там и доверительное общение.
Ты дура еб*нутая стерва дай её решать сидишь пиздишь здесь....
Лучше так чем быть Шурыгиной и опозориться на всю Россию.
Той бабушке со стороны отца она доверяет, вам - нет. Опустите момент с парнем, не надо ее ограничивать с ним в общении. Главное, чтобы они у вас были на глазах. Сейчас у нее переходный возраст, а в это время у подростков только любовь на уме. Завоюйте ее доверие. Пригласите их с Никитой домой, на чай, куда-нибудь еще, где они будут на ваших глазах. Не ругать ее, она врет вам из-за того, что вы будете ее наказывать/орать/что-то еще.
Насчет домашних заданий. Тут только разговоры, примеры. Сделайте так, чтобы страшно ей стало, что парни парнями, их полно, а учеба - это знания на всю жизнь. Упустишь, не выучишь, не сдашь экзамены - и ты уже не человек, а безработный бомж. Ведь знаете, даже дворников без образования не берут, поверьте. Моя бабушка устраивалась дворником, так у нее спросили диплом! Казалось бы, чего там знать-то, ан нет, диплом им нужен!
Лучше обучите ее пользоваться презервативами, чтоб бабушкой не стать!
Попробуйте познакомиться с Никитой и подружиться с ним!
Это ее дело, не лезьте. Если делится со своей бабушкой, то она, очевидно, не прессует, как вы, а понимает и подсказывает.
подставить молодого человека (только если это буду я - я за себя не ручаюсь!)
Alina Turebekova
Я с 12 лет встречалась с парнем. В 14 лет впервые влюбиться это вообще нормально. А то что у тебя с собственной дочкой нет доверительных отношений - это полностью твоя вина, если своими переживаниями она делится не с мамой, а с другой женщиной, в которой она чувствует поддержку. Орешь наверное много, критикуешь почем зря, запрещаешь... Ты когда в последний раз говорила дочке как сильно любишь ее, что она умница и красавица?
Никак, это не вам решать.
время лечит, не нагнетайте ситуацию
Подарите абонемент в зал например) запишите ее на какие-то курсы, будет меньше времени на общение с ним
и так, начну с начала. новость первая : ты дура. если ты скатилась до того, что дочь от тебя все скрывает - это большой пздц. мне кажется, что это из-за того что ты ее зае-вала много. прекращай. иначе отношения пойдут наперекосяк. поговори с другими членами семьи. потом попробуй устроить семейный совет. если дочь реально такая дура - запри в комнате путь никуда не ходит . отбери карманные деньги и телефон, пока оценки не улучшаться
хотя вообще если честно нужно понять что не так с никитой, он тебе как человек не нравится или из за оценок дочи? если как человек - то поставь попробуй поговорить. если не сработает - отними что-то карманные деньги или комьютер или телефон. если из-за очено скажи, что пока не будет усло вно 4 в четверти никакого никиты
Станьте для дочери лучшей подругой и все решиться
Отрицательно на неё влияет подростковый возраст, а не Никита. Попытаетесь отгородить-сделаете хуже
Что с родителями? Рано так встречаться не нужно.) Потом дети в 14 девственности лишаются)
Нужно в первую очередь, найти общий язык со своей долей, стать для нее подругой, примером, если хотите! Помогать ей, чтобы не к бабушке, а к вам она бежали за советом! Все мы проходили через детскую любовь! Время все расставит на свои места!
Всем привет! Отвлеките ее! Помогите ей найти хобби! Например можно заняться рисованием песком. Стол для рисования песком можно найти на сайте sandana.su Очень увлекательно!
бить в ебасосину, её, и Никиту, скажи, что если будет не учится, то станет шлюхой, и згниет с сифилисом пизды возле люка, рядом с пожирающими её мышами и собаками, которые не прочь будут насладиться её мозгами.
Никак!
Знак. Вернитесь в прошлое и начните с чистого листа.