8 лет.. 3 год занимаеться... в дет. сборной
их взрослая команда взяла в том году Кубок России...
5 трень в неделю по 2 часа+игры часто.. сборы..
успехи хорошие, но ноет что устал.. Брали перерыв неделю.. а все равно (
Воспитание детей
ваши дети-спортсмены говорили когда-либо что устали и хотят бросить спорт?
да. бросили занятия плаванием, теннисом и карате. хотя везде были успехи. но в какой-то момент говорил - сил больше нет.
ну не спортсмен.
оставили для общего развития ушу два раза в неделю. но на большее не согласен.
ну не спортсмен.
Нет не было такого, были проблемы в общении с первым тренером, тренера поменяли и все хорошо. Я намекаю иногда .. что может не надо, воспринимает в штыки - буду заниматься .. говорит
Пока нет, для этого есть - мотивация.
И остальные братья, сестры, тёти и дяди,
5 в неделю в 8 лет - это очень большая нагрузка. Ребёнок же не лошадь, чтоб так пахать. Тут либо чемпиона хотите сделать и отбить полностью желание, либо соразмерять тренировки с силами ребёнка. 2 тренировки в неделю более, чем достаточно. Будет мало, добавить ещё тренировку. В первую очередь о нем самом надо думать и его возможностях, а не подстраивать ребенка под какую то систему.
Было такое, что на год бросали заниматься. Такая была усталость. Потом, когда желание вернулось, дочка наверстала пропущенное.
Сын с 5 лет спортом занимается, с 7 плавает, сейчас 14 будет в этом году. У него 2 тренировки в день, сам не говорил что надоело и хочет бросить, но плохо занимался и желание пропадало, когда не получается выполнить разряд на соревнованиях или просто плохо проплывает. А Ваш может просто не хочет, не его это, а с усталостью можно бороться было бы желание, если это действительно усталость. Он приходит и лежит без сил? Может просто не хочет напрягаться, тут надо по ребенку смотреть,
Вера Васильева
да.. без сил...
у нас такое периодами. Сын 6 лет занимается каратэ. Синий пояс. Всегда так и говорит: если б не ты мам, я бы уже бросил. Спасибо тебе что заставляешь))
устают они, нагрузка в школе большая, но я не силком тащу, просто всегда внушаю ему плюсы от занятия спортом. Пока получается, дальше посмотрим)
То чувство когда у тебя с 6 лет тренировки 5 раз в неделю по 4 часа, а тут про 2 часа пишут что трудно..
Ольга Анохина
У всех разный организм. Кому-то это легко, а кому-то - трудно.
Нет.