Воспитание детей

В школах где учатся ваши дети есть видеокамеры в коридорах на этажах и хотели бы вы чтобы они там были?

Чтобы фиксировать все что происходит на переменах и во время уроков
У нас видеокамеры практически во всех школах... я считаю, что это просто необходимость... намного стало меньше проблем с поведением, взаимоотношениями между детьми.. .

Насчет тюрьмы в ответе у МарК-а причем здесь это?... контроль был всегда в школе со стороны учителей, но их не хватало на всё,а сейчас просто более современно и удобно... и ничего в этом нет.... но самое интересное, как меняются взгляды людей, когда не дай бог, что произойдет и те же пресловутые камеры им помогут...)
Наталья Уайсбаева
Лучший ответ
Нет, и на второй вопрос - нет.
Ольга Кудленко
Ага, и в туалете обязательно! )))

Мои дети в школе, а не в тюрьме. Так что обойдемся без таких крайностей.
Оля Котова
Пердставляю, сколько бы денег собирали на них с родителей! А потому - нет. Да и ребёнок должен привыкать самостоятельно решать свои проблемы как со сверстниками, так и с педагогами.
Вроде, в коридорах есть видеокамеры - как-то мельком об этом довелось услышать.
Но для меня лично и для моего ребёнка это не нужно - в смысле, у нас нет необходимости что-то просматривать.
Мария Биешу
я бы хотела, но в нашейшколе такого нет.
нет пока еще, но если поставят, это ж из нашего кармана будут брать плату за обслуживание, пока проблем в школе нет, то и не задумывалась над этим.
Галя Герелишин
Да, у нас в школе их более чем достаточно. Поэтому в школе тишина и порядок, отсутствуют всякие недоразумения типа краж, драк и привышения учителями полномочий.
Р/с Понятно, что выливается это в круглую сумму, но это того стоит.
Inga Marinich
это необходимая мера, так как это дети и в голову всякое может взбрести. Присматривать надо) ну и не только за детьми.
Я бы хотела, чтобы были. Да и в классах тоже. Было бы меньше хамства как со стороны учителей, так и со стороны учеников.
камер нет но хотелось то бы были
да, да и еще раз да!!
Ив Татьяна
Помнится, когда была в 10 классе, у нас в школе поставили видеокамеры. Эффекта (кроме как шумихи вокруг этого) они никакого не оказали. Ни на дисциплину, ни на психику школьников. Да, и денег на ремонт и обслуживание камер с учеников никто не брал. (по крайней мере в те 2 года, что мне осталось доучиться)
Ах, и еще. Коллектив преподов стал как-то дружнее.)
нету и ненадо, зачем для какой цели мы учились у нас небыло, а что происходит на переменах всем известно
естественно хотел бы.... чтобы если беда знать наверняка кого (кхм-кхм... ) ))))))))))))))))))))))
Мария *****
Я-за! А особенно видеокамеры в детских садах нужны!