Воспитание детей

Когда у вашего ребенка конфликт с кем либо вы на чьей стороне?

Допустим у вашего ребенка конфликт. Вы еще не знаете кто виноват, но ругают и жалуются на вашего ребенка. И времени или чего то еще не хватает, что бы разобраться прямо сразу... Но ругают взрослые..
Катя Гумникова
Поговорю с ребенком, разберусь... .
Своего ребенка в обиду не дам
Елена Пашковская
Лучший ответ
не хватает времени на собственного ребенка?? ? Тамар, ну чес слово, я этого не понимаю.... во превых я никогда не позволяла ругать моих детей, при мне по крайней мере... выслушать адекватные претензии я могу вполне! но это не значит что я тут же в угоду кому бы то ни было кинусть отчитывать ребенка или же рьяно защищать... пока не проанализирую ситуацию, вообще воздержусь от комментариев... а дальше буду действовать по обстановке... могу и в угол поставить... воспитателя))))))))))))))) ) было однажды и такое... конечно не в присутствии ребенка. .
а дети у меня беспроблемные в плане общения и понимания, поэтому зачастую мне с ними легче найти общий язык, чем со взрослыми..
вместе с ребенком, "единым фронтом"....а разобраться и не допустить в будущем подобного время обязательно найдем!)))))))))))))
Людмила Ким
сторону взрослых у меня все же время найдется выслушать.... а потом уже детально разберусь... .
и если мой виноват.... защищать не буду....
На стороне своего ребенка, конечно. Но причину я все равно узнаю потом.
Гузель Миндубаева а вы не думали, что на фоне этого у ребенка развивается ощущение вседозволенности?
всегда на стороне ребенка.. дома разберусь.. а отвечу что если свои дети есть то пусть их и воспитывают... а то каждый грезит что он макаренко...
Когда ругают ребёнка- я найду и времени и чего ещё надо, чтобы разобраться в конфликте.
нейтралитет, в ситуации как правило оба бывают не правы. Но взываю к сознанию и воспитанности.
Гузель Миндубаева взывать можно сколько угодно, если воззвание не подкрепляется личным примером( по сути)
проблемы у взрослых срывают зло на детях! что в конце концов ребенок убил когото? я с воспиталкой недавно поругалась. сына защищала
На стороне ребенка. Ему сейчас 4, 8 года, но случаются конфликты с другом, они сами всегда разбираются, а если оба набедокурят, что те родители, что мы пытаемся не ругать, а чтобы сами все исправляли (если есть ещё возможность)
" Я с тобой! " Это первые слова Ваши, апотом разбираемся, где ты не прав и почему ругают.
Надо разобраться в ситуации. Обычно дети сами решают мелкие проблемы. Если, конечно, что-то серъезное стоит вмешаться.
Я всегда встану на сторону своего ребёнка. Взрослые, если им не нравится как ведёт себя мой ребёнок, могут всё высказать мне. А уж дома я с ребёнком поговорю и объясню что хорошо что плохо)))))
На то я и мать чтоб помогать своему ребенку, и время на то чтоб выслушать, разобраться, подсказать- всегда найду
Я всегда на стороне ребенка, если мы за них не заступимся, то кто тогда? А дома уже буду разбираться и объяснять, что к чему.
Аня Криворук
Гузель Миндубаева а вы не думли, что у ребенка разовьется таким образом ощущение вседозволенности?
я всегда на стороне своего ребенка, но в ситуации разберусь и, если он действительно виноват, то подведу его к мысли, что так делать нельзя. своих детей я люблю в любых ситуациях, но это не значит, что их воспитывать не надо
....Моя как правило не конфликтная, а если что не так бежит мне жаловаться, а ей говорю, бей в глаз, или вали с ног и ногаими его ногами. Но это в садике было, сейчас в первый класс ходит посмотрим что будет. Ну а если серьёзно, нужно до конца разбираться в ситуации, и опнять из-за чего возник конфликт, и кто на самом деле виноват, если действительно виноват мой ребёнок, то я не буду на его стороне, и постараюсь объяснить, что бы этого не повторялось.
Aizok Askarovna
Я промолчу, выслушав всё, что скажут, а дома поговорю с ребёнком.
Марина Комар
На самом деле- СЫН-самый святой и дорогой мне человечек . Выслушаю и разберусь с ним дома, если он того заслуживает, но мы на то и родители чтобы своё чадо оберегать и защищать!
в таких ситуациях не надо ругать ребёнка ( это психологическая травма) . надо в спокой обстановке (лучше дома) распросить у самого ребёнка о поступках и затем поговорить с ним на тему "что такое хорошо и что такое плохо". на этих выводах он научится аргументировать свои поступки и не молчать даже со взрослыми. таким образом можно научить зашищать свою правоту.
Всегда на стороне ребенка даже если он не прав. А дома разберемся и все объясним
Гузель Миндубаева а вы не думали, что у ребенка при таком раскладе укрепится ощущение вседозволенности?