Воспитание детей

Если жена и мама не ладят друг с другом, чью сторону занять в конфликте?

Мама одна, а жён может быть много.
Гульсина Гиндуллина
Лучший ответ
нейтралитет
Как мальчик маленький, ей богу....
однозначно жены. если хочется сохранить брак. если брак сохранять не хочется, то мамы
Salli
Зависит от темы конфликта.
В теории - правильным считаю занять сторону жены. Это твоя женщина, ты ее ввел в семью и несёшь за нее ответственность.
На практике - если жена курит в лицо маме, страдающей астмой, и считает, что имеет право, потому что она здесь жена, а не пустое место:) то, конечно, по щам съездить надо, тем самым заняв сторону мамы, получается. Если мама вяжется к жене, что та режет картошку в суп кубиками, а не брусочками, сказать маме, что кубики - это твоя мечта. Ну, ты понял...)
Самое простое - иметь умную маму и умную жену, тогда эти вопросы стоять не будут.
Сторону жены, но при этом не ссориться с матерью. У вас уже своя семья и слушать маму женатому мужчине как-то глупо.
Ботик Каден
Жена это временно чаще всего. А мама насовсем, чаще всего)))
Уезжай на вахту от них
ничью.. ты мужик или кто, или где.. лохудр этих в зал и сказанул спич... значит так, если вы меня обе любите, вы не станете мне друг на друга жаловаться, иначе уйду от обеих!
Умный мужчина возьмёт в охапку жену и съедет с ней с маминой жилплощади, сведя встречи к минимуму.
Чем дальше, тем родней.
И будет всем счастье.
Кто прав.
Позицию умного человека. Умный человек - не ищет в конфликтах правых и виноватых, потому как понимает, что ошибаются обе стороны; умный человек знает, что степень хорошести отношений с любыми родителями прямо пропорциональна квадрату расстояния между вашим домом и домом родителей.
Tatajna Igonen
Возьми попкорн, пива и наблюдай со стороны.
Ксюша М.
сторону судьи.
Это два самых родных человека. Займи абсолютно нейтральную позицию!!! Поддерживай морально и физически обеих!!! А дамам так и скажи: я люблю вас обеих и вставать на чью-то сторону не буду.
Глупо давать советы, не зная всей ситуации! твои проблемы никому не интересны, ты мужик а не баба, думай сам как быть! Вообще с матерью спорить не надо, делай вид что соглашаешься с её мнением, но поступай по-своему! А вот за жену надо стоять горой!
Конфликты свекрови и невестки - классика жанра. Поэтому что бы их искоренить разъехаться... Ну если не в разные города, то хотя бы разные кварталы. Чем дальше будете жить друг от друга с мамой, тем крепче будут ваши взаимоотношения.
Юлия Спешилова
Смотри сериал "Воронины" и учись у Кости.
Свою
Ольга Краснова
очередь для них установи, это демократично
Смотря кто виноват в конфликте
Нужно занимать сторону того, кто прав. И все же надо иметь адекватную жену, ведь с ней ты будешь жить долго, и маму не обижай!
Евгения Илюхина Жен может быть много, а мама одна! :)))
Жить отдельно от мамы, семья дороже . А если есть ребёнок, то тем более . Если не хочешь потерять семью, то не позволяй маме её разрушать !
ясин фиг за жену, ты же не с мамой живешь, ну и смотря что за ситуация
Рационально мыслить. Конфликт не должен быть по чьему то мнению. А иначе нейтралитет. Или кто больше фыркает, тот и не прав. По факту кто не прав смотрите. Пример приведите конфликта.

Неправ тот, кто не сумел избежать конфликта или кому он на руку. "В любой войне виноват тот, кто умнее"..
В.
Виктория ....