Воспитание детей
Если жена и мама не ладят друг с другом, чью сторону занять в конфликте?
Мама одна, а жён может быть много.
нейтралитет
Как мальчик маленький, ей богу....
однозначно жены. если хочется сохранить брак. если брак сохранять не хочется, то мамы
Зависит от темы конфликта.
В теории - правильным считаю занять сторону жены. Это твоя женщина, ты ее ввел в семью и несёшь за нее ответственность.
На практике - если жена курит в лицо маме, страдающей астмой, и считает, что имеет право, потому что она здесь жена, а не пустое место:) то, конечно, по щам съездить надо, тем самым заняв сторону мамы, получается. Если мама вяжется к жене, что та режет картошку в суп кубиками, а не брусочками, сказать маме, что кубики - это твоя мечта. Ну, ты понял...)
Самое простое - иметь умную маму и умную жену, тогда эти вопросы стоять не будут.
Сторону жены, но при этом не ссориться с матерью. У вас уже своя семья и слушать маму женатому мужчине как-то глупо.
Жена это временно чаще всего. А мама насовсем, чаще всего)))
Уезжай на вахту от них
ничью.. ты мужик или кто, или где.. лохудр этих в зал и сказанул спич... значит так, если вы меня обе любите, вы не станете мне друг на друга жаловаться, иначе уйду от обеих!
Умный мужчина возьмёт в охапку жену и съедет с ней с маминой жилплощади, сведя встречи к минимуму.
Чем дальше, тем родней.
И будет всем счастье.
Чем дальше, тем родней.
И будет всем счастье.
Кто прав.
Позицию умного человека. Умный человек - не ищет в конфликтах правых и виноватых, потому как понимает, что ошибаются обе стороны; умный человек знает, что степень хорошести отношений с любыми родителями прямо пропорциональна квадрату расстояния между вашим домом и домом родителей.
Возьми попкорн, пива и наблюдай со стороны.
сторону судьи.
Это два самых родных человека. Займи абсолютно нейтральную позицию!!! Поддерживай морально и физически обеих!!! А дамам так и скажи: я люблю вас обеих и вставать на чью-то сторону не буду.
Глупо давать советы, не зная всей ситуации! твои проблемы никому не интересны, ты мужик а не баба, думай сам как быть! Вообще с матерью спорить не надо, делай вид что соглашаешься с её мнением, но поступай по-своему! А вот за жену надо стоять горой!
Конфликты свекрови и невестки - классика жанра. Поэтому что бы их искоренить разъехаться... Ну если не в разные города, то хотя бы разные кварталы. Чем дальше будете жить друг от друга с мамой, тем крепче будут ваши взаимоотношения.
Смотри сериал "Воронины" и учись у Кости.
Раиса Трынова
)))))
Свою
очередь для них установи, это демократично
Смотря кто виноват в конфликте
Нужно занимать сторону того, кто прав. И все же надо иметь адекватную жену, ведь с ней ты будешь жить долго, и маму не обижай!
Евгения Илюхина
Жен может быть много, а мама одна! :)))
Жить отдельно от мамы, семья дороже . А если есть ребёнок, то тем более . Если не хочешь потерять семью, то не позволяй маме её разрушать !
ясин фиг за жену, ты же не с мамой живешь, ну и смотря что за ситуация
Рационально мыслить. Конфликт не должен быть по чьему то мнению. А иначе нейтралитет. Или кто больше фыркает, тот и не прав. По факту кто не прав смотрите. Пример приведите конфликта.
Неправ тот, кто не сумел избежать конфликта или кому он на руку. "В любой войне виноват тот, кто умнее"..