Воспитание детей

Навеяно. А если рейтинг фильма 18+, до 18 лет в кино не пустят даже с родителями?

В*
Виктория *******
Вот, нарыла в сети:
"Точку в споре, имеет ли кинотеатр право отказать в просмотре фильма лицу, чей возраст не соответствует выставленному фильму рейтингу, поставил Департамент кинематографии Минкульта. Согласно тексту официального письма, на фильмы с рейтингом «18+" дети и подростки могут попасть, но только в сопровождении своих родителей или официальных представителей.
«Возрастной рейтинг носит рекомендательный характер и предназначен для родителей, которые, исходя из этой информации, принимают решение о возможности просмотра кинокартины их детьми. Федеральный закон № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» не содержит нормы о запрете допуска детей в сопровождении родителей на просмотр фильма с любым рейтингом», — сообщили в Департаменте кинематографии Минкульта.
Там также отметили, что администрация кинотеатра должна самостоятельно принимать решение о допуске детей на сеансы без родителей, в том числе на просмотр фильмов с ограничением 12+ и 16+."

Была в субботу в кино, как раз с ограничением 18+. Не заметила, чтобы паспорта на входе проверяли...
Как сказал ведущий передачи "Человек и закон", фильмам присвоили возрастные ограничения, теперь дети точно знают, что им будет интересно посмотреть...)
Александра Самойлова
Лучший ответ
пустят, им лишь бы билеты продать, Моего сына со мной пускали (13 лет)
Катя Крайнова
Пускают
Пустят. Но родители заполнят форму, что берут ответственность за психо-эмоциональное состояние несовершеннолетнего, по факту просмотра, на себя.
Может и пустят, а смысл вести ребенка на фильм, который не рекомендуют для просмотра детям? Вам так хочется, чтобы ваш ребенок видел постельные сцены. или убийства?
Виктория ******* У меня нет ребенка.
Сейчас фильм могут записать в 18+ за простой намек не однополую любовь, который дети и не поймут.
Веет от тебя или к тебе как то развратно. А может глупостями? Я в таких запахах слаб...
Пустят. Однажды, когда ходила с мужем в кино, там стояли три малолетки лет по 12, а их пропустили на 18+.
нет ...+18 (сцены насилия или очень откровенные сцены)