Воспитание детей

Дочка в детский садик все время тащит игрушки :) Какие уловки можно придумать чтобы отучить ее это делать?

Иногда утром до скандала доходит, если я не разрешаю ей. (воспитатели это не приветствуют, свои игрушки в качестве исключения только нам разрешают носить). Сколько всего перепробовали, ни в какую игрушки не оставляет дома. Подскажите какими уловками можно воспользоваться, по Вашему опыту!
потери двух любимых игрушек обычно бывает достаточно
Татьяна Дышлюк
Лучший ответ
А почему в сад нельзя свои? Мой ребёнок игрушки не таскал, но были дети приходившие со своими игрушками, никто не запрещал... Принесли, вечером забрали...
Anna Knoll
Просто нет.
Сказать нет и всё
Мария Алфёрова
Меня раз и навсегда отучили. Принесла игрушку, то-ли потеряла, то-ли сломали (не помню уже), так дома мне всыпали по первое число. Больше желания таскать игрушки в сад не возникало.
Олеся Швачко
Пару игрушек потеряет - сама научится.
Мы брали с собой до садика, типо они его провожают, там проще отвлечь чем дома... был период оставляли в шкафчике, ему важно было просто знать что они с ним... кстати, такая реакция может быть признаком тревожности ребёнка-игрушки обеспечивают дополнительную психзащиту... лучше б Вам к хорошему психологу сходить
Ирина Стеценко
Ой, сколько мы игрушек в садик перетаскали, пусть все играют.
Тамара Дешко
Я бы поговорила с воспитателями, и не запрещала бы ребенку носить в сад игрушки
Мы носили, и все носили. Не вижу в этом проблемы.
Ольга Михеенко
Потеряла в саду две игрушки. На третью сказала. что опять потеряешь, сломают и заберут. И все.. в сад ничего "ценного" не носит.
ну возможно купите вы своему ребенку такую игрушку, с которой он будет не расставаться... или скажите нянечке, чтобы она не выпускала ребят с игрушками с игровой комнаты http://www.babysworld.ru
!!!!!!!danilko U!!!!!!!
Мой тоже носит. Потом у него аккуратно её отнимают и кладут в сторонку." Не приветствуют "они.... вот и пускай уговорят, отвлекут ребятёнка...
когда детёныш вырастет и после него мешка два игрушек остаётся. то приходит здравая мысль: лучше бы он их в садик перетаскал и сломал, а теперь всё это переть на мусорку
Татьяна ***