Воспитание детей

Про учителей навеяло... Кем должен быть

учитель, кроме учителя? Он и жнец, и швец, и на дуде игрец»? Еще и шторы стирать!!!
А не до фига ли вы хотите, господа?
Ольга Рыбак
Не хочу я, чтобы учителя моих детей шторы стирали. А должен он быть, прежде всего, профессионалом.
И в нашей школе нет ни одной шторы. везде жалюзи.
Айдана Сармантаева
Лучший ответ
Ольга Рыбак их тоже надо мыть
Так и сказать - я не могу нести ответственность за эти шторы. Они расползутся, полиняют, деформируются, сядут, порвутся... Да я их просто не донесу. У меня нет стиральной машинки. У меня нет ни ванной, ни корыта. Я сама вообще не моюсь, а чистую одежду мне прабабушка в чемодане оставила.
Я в жизни никогда трусов не стирала, а тут - шторы. Я не разбираюсь во всех этих стиральных порошках и мылах, чем это стирать. Я их потеряю по дороге.
Если с ними что случится - кто будет нести ответственность. Я на себя эту ответственность не возьму. Денег на химчистку штор мне никто не выделяет. Меня никто не учил стирать шторы. Пусть это сделает тот, кто умеет.
Алена Ванева
Ольга Рыбак кому сказать-то? если эти шторы мной же и куплены?)
Не слыхивала. чтобы учителя их стирали. Всегда родители.
Ольга Рыбак полюбуйтесь! сами окна моем, сами стираем, гладим, вешаем
никем не должен, остальное - самодеятельность наглого руководства
Диана Левчук
Не дофига.
Мне это даром не надо, достаточно на уроках не в Ватсапп и Инстаграм сидеть, а учить, хоть чему то.
А все остальное мне по фигу.
Таня Карпенко
Шторы стирает, конечно же, не учитель. Человек, который уборку делает, тот закладывает их в стиральную машинку и привет)))
Даша Фалалеева
Ольга Рыбак а кто делает уборку? и почему он должен делать то, за что не получает зарплату?
Ольга Клинг И с какого дубу рухнула интересно? Человек, который убирается, а проще уборщица, получающая неполных 7000 в месяц, не должна стирать шторы, кроме того, машинок в школах вообще не предусмотрено. В должностные обязанности уборщицы входит лишь мытье полов. Да и убираются они лишь в начальной школе, остальные классы моют сами дети, ну или как у нас, за деньги нанимаем уборщицу. Всю жизнь и мы, и наши родители, мыли классы САМИ!
бизнесменом (как премьер мемнистр завещал)
Пат Кукуруза
Ольга Рыбак вот только и осталось!
Пусть хотя бы учит
Вот да! Но: если не устраивает отношение к учителям – собирай коллег и вперёд протестовать, с конкретными требованиями и предложениями. Да хоть с коллективным письмом в Департамент образования! Либо в суд. Либо бегом на другую работу. А ныть и терпеть - это очень по-учительски, но абсолютно непродуктивно. Хочешь сохранить здоровье, нервы – бросай работу учителем в массовой школе. Хочешь что-то изменить – готовься пожертвовать здоровьем и нервами. Выбор невелик, но это реальность, детка. Остальное - бла-бла ни о чём на потеху невежам-родителям и их детям.
Но росийские учителя – это святые люди, терпеливые, покорные, бессловесные. Увы.
Ольга Рыбак А никто и не ноет, просто надоело слушать сказки про покорных родителей и зажравшихся учителей, в жизни все гораздо прозаичнее
Это к начальству. У нас были и есть уборщицы, кто этим и занимается. Дети следили за чистотой в своем классе, дежурили после уроков по очереди...
Ольга Рыбак технички моют только то, что им положено, коридоры, кабинеты, туалеты
окна не их обязанность
А правда, кто должен стирать шторы? Когда я училась, давали домой по шторе, дома шторину стирали, гладили, приносили и вешали. Всё сами дети. И окна дети мыли. И заклеивали тоже.
Ольга Рыбак ни в чьи обязанности это не входит
по САНПИНУ жалюзи положены...

должен завхоз это решать...
Кияткина-Гебель Юлия жалюзи мыть еще хуже )))
Ой, ладно, родители стирают, когда цветок в начальных классах приносили - цветок нужно было донести до места где он будет стоять в классе, а не просто учителю отдать.... а вы говорите шторы))

Я не могу комментарии писать, вот ответ на первый: Все родители моют, чистят, ремонт делают. В старших классах полегче с этим)))
Ольга Рыбак вы уверены?
Ольга Рыбак поверьте, далеко не все и не везде