Воспитание детей

Часто ли ваши бабушки сидят с внуками? Хотят ли они сидеть ?

Я бабушка, сидела и сижу с внуками, и когда сама хочу и когда дети просят отпустить их куда- нибудь Быть с внуками РАДОСТЬ
Татьяна Градобоева
Лучший ответ
Не сижу я (бабушка) с внуками... хотя порой так хочется.
Увы, живем далеко друг от друга.
Маргарита Юрьева А есть, которые рядом -но сидеть не хотят . Мол, родила и сама справляйся .
Пока были маленькие - не так уж и часто, мы и сами справлялись. А теперь все скучаем друг за другом, а живём далеко.
Алена Никитина
Только вчера приехала от дочери - живем не вместе, пообщаться с внучкой получается не чаще, чем раз в месяц, на 3-4 часика. 3 годика - нам вместе интересно, смеемся и бодаемся. Ухожу - она спрашивает, приеду ли я к ней еще.
Елена Дычко
моя мама с внуками не сидит -устает, да и тяжеловато ей с ним. Не считала это ее обязанностью -она свое уже отвоспитывала. Свекровь -без вопросов остается с детьми - она приезжает в нам в гости из другого города раз в год, на месяц два - через несколько дней дети привыкают к ней и мы с ее спокойно с ней оставляем. если надо. Спасибо ей за это -но повторюсь, не считаю обязанностью бабушек сидеть с внуками - это разные возрасты, разные энергетики уже
у нас внучка дня 3-4 на неделе живёт, выходные - дома.
Olga Chyzhykova
...никогда не хотели, только требовали, чтоб внучка пришла, показать перед соседями - что к ним тоже ходит . Живут в частном доме, по улице все друг друга знают .
А придет ...на все что их хватает, поздороваться, накормить ( она всегда голодная ! ) и сидеть часа четыре на диване .
Все, миссия внучки и дедов закончена .
Olga Alekseeva
Маргарита Юрьева Да ...и таких все больше и больше .
Удивляюсь родственникам своей подруги . Живут со свекровью и сестрой мужа и никогда никто даже на 30 мин не хочет понянчится .
Сидят - раз в полгода несколько часов - и то хорошо.
Но на словах - да-да, конечно, очень-очень хотят, привозите обязательно, только не завтра, завтра много дел, и не послезавтра - запланирован поход в театр, и не через 2 дня - надо ехать к подруге проведать ее, и не через 3 дня - надо еще куда-нибудь, а на следующей неделе еще неизвестно что будет, там и решим! ))
Маргарита Юрьева )))) главное, желание есть )))
Елена Швиндт пусть живут, они со своими отсидели, пора отдохнуть.
Родители мужа никогда.
Мои нечасто, и то, только папа, если есть острая необходимость. Мама сидела с дочкой, с сыном отказывается)))
Наши слишком далеко, когда привозим в гости в отпуске-обычно гуляют, куда то водят и возят-не до сидения с ними! зато всегда рады!:))
Наши бабушки хотели. Но я не доверяла. Вот такая ненормальная мамочка была.
Я со своими не сижу - далеко живут. Приезжают только на лето, с родителями
Надо учитывать возраст и состояние здоровья бабушек-дедушек.
Забываем мы девочки о их 60-70 с высоты своих 30-40.
Yanko :3
Я сама бабушка, но с внучкой не часто удается общаться, так как она с матерью живет за 600 км от нас. Но каждый год на все лето забираем к себе, и на новогодние каникулы. Мне с ней очень весело. Жили бы в одном городе, всегда на выходные забирала бы. Слава богу, невестка (хоть и бывшая) доверяет нам целиком
Маргарита Юрьева Это хорошо . Ведь вы получаете позитив от ребёнка, хотя и ответственность большая
Не сидят, моя мама работает, а вот свекровь (66 лет) в открытую сказала - мол здоровье уже не то
По мере возможности. С дочкой, с 6-ти месяцев, сидел свекр (вынуждена была выйти на работу...), летом всегда брал ее с собой в деревню. С сыном все понемногу помогали. А на данный момент (бабушкам под 70) со старшей (20 лет) ездят отдыхать, младшего (12) опасаются брать с собой - уж больно активный товарищ. (И бабушки и дедушки работают до сих пор)
Jyldyz Begalieva
Когда сын с невесткой и внуком приезжают, все свободное время стараюсь с ним проводить. А то ведь уедут, опять скучать будем. Они живут за 800 км от нас.
Любовь Ершова
Всегда желание есть посидеть с внучкой)))
Моя мама внука старшего 6 лет, берет каждый выходной с ночевкой и всегда планирует программу: то поход в кино, детская комната, где погулять, что-то дома своими руками смастерить, когда надо с младшим тоже может посидеть днем ему 1 год. А свекровь всегда занята, говорит что вот когда уйдет на пенсию, сразу хорошей бабушкой станет)))) ждем-с
***ксения ****
С удовольствием. Когда родилась внучка, я была счастлива. два года с ней-самые лучшие годы моей жизни. Жду их всегда, готова ради них на очень многое. Профессия позволяет работать дома. Дочери советовала именно такую профессию. К сожалению, в 90-х приходилось постоянно бегать по Москве и работать с утра до ночи, поэтому не удавалось посвящать много времени собственным детям.