Воспитание детей

Как вы желаете своим близким спокойной ночи?Есть ли ритуал?

я сначала говорю. Артем спать, так повторяю раз 8,попром хлопок по попе, он стихает, через 5 минут подхожу, глажу по голове целую, говорю что очень его люблю, еще раз целую и говорю спокойной ночи. Сын отвечает- мамочка я тебя тоже блю (люблю), спокойной ночи. Все. Хорошо хоть не каждый день приходится спрашивать
Ainur Marazaeva
Лучший ответ
ритуала никого нет-просто желаем
просто говорю спокойной ночи сладких снов пусть тебе приснятся бабочки и клевер
Спокойной ночи, любимый! Обнимаемся и спим.
Светлана ****
Говорим "Спокойной ночи" и целуемся три раза. Почему именно так не знаю, но уже вошло в традицию.
Вера Краснова
Я когда он был маленький постоянно его крепко крепко обнимала, целовала и говорила спокойной ночи, я мол тебя люблю. Теперь он это все проделывает на мне. А бывает начинает спокойной ночи мама, спокойной ночи папа, спокойной ночи собачка и так до бесконечности- есть два варианта либо он уснет где то на середине фразы или разгуляеться.
Я спать пошла! Ты идешь?
Всех целую перед сном и желаю спокойной ночи-а если мои раньше ложатся то они меня целуют и желают доброй ночи.
А еще говорю ребенку каждый вечер" Я тебя очень люблю"
Дети кричат "папа любить", жена кричит иди быстрей дети ждут, папа встает идет в комнату обнимает, целует, хлопает по спинке. И так каждый день.
Дина Капустина какая прелесть!!!
Трам пам пам пам