Воспитание детей
А как вы помогаете учить, проверяете д. з ребенка по ин. языку, если вы не знаете этот язык?
Навеяло подготовкой к контрольной по англ., но я англ. знаю, а потгм будет шведский язык, и вот как?)
Переводчик. У нас два иностранных одним из которых в совершенстве владеет папа, а второй испанский. Вот зачем?
Елена Белова
Испанский хорошой язык, испанцы понимают и итальянцев и португальцев, и мексиканцев, в штатах второй язык испанский
С иностранным у меня проблем нет и у ребенка тоже, а вот с алгеброй не могу помочь при всем желании, у бабушки спрашивает, она у нас шарит в математиках.
у моего только английский, его я знаю, спецшколу закончила
Я в школе учила ин. яз без помощи родителей. А была спец школа с географией, литературой и тп на иностранном языке.
2 ребенка --переводила только так--и с английского, и с немецкого, оформляла словари по темам ( я учила французский). Письменные упражнения--не делала..
Я учила немецкий, ребенок английский.
Сижу рядом, переводим со словарем, письменные задания вместе делаем, а вот чтение текстов проконтролировать не могу, правильно он читает или нет, я не знаю особенностей английского произношения
я в школе учила немецкий, теперь вместе с младшим с нуля начала учить английский, у меня чуть быстрее получается, поэтому помочь ему мне пока несложно
Никак. Сами делают домашку.
Галина Зубрицкая
Конец четверти--6 класс-- сын подходит--потерял словарь по темам... иначе 2 балла вкатит... всю ночь писала -переводила.
Нет. Это выше меня. Биология, география, астрономия, русский язык - пожалуйста. С иностранным у меня беда. Даже пытаться не буду
Ну тут варианты два: либо учить язык вместе с ребенком, либо приглашать репетитора, если ребенок сам не справляется.
Не унижаю детей проверкой домашних заданий.
учила немецкий
у малого английский
не проверяю Д ни по какому предмету
зато знаю что все оценки заработал сам
у малого английский
не проверяю Д ни по какому предмету
зато знаю что все оценки заработал сам
Знаем. И я и жена заканчивали ин. яз. И ребенка сразу с рождения учим говорить на английском.
A u nas - 4 jazika v semje. Spravljalis.
Shvedskj-sovetuju uchebnik Pogodina N.E, Izdatestvo Peterburg, 2003.
Ochen horoshij,tolkovij uchebnik, "spasibo " mne skazesh
ничего переучишься
Я в школе учила немецкий, а дочь французский я не помогала она сама его учила.