Воспитание детей
Вы бы хотели учить своих чад ин.яз. с 4 летнего возраста, чтобы к годам 15 он разговаривал на 2 или 3 ин. языках.?
Хотела и учила. Правда с 3-х лет. Сейчас болтает на 3-х языках. Английский в совершенстве. (подтверждено сертификатами)
Елена
Как Вам это удалось? Занимались самостоятельно или свое дело сделали детские центры, школы с углубленным изучением, частные преподаватели, методики новомодные??? Спасибо.
У меня дочь потихоньку осваивает арабский (причем ей он дается лучше чем мне) . В 5 лет пойдем на английский, а остальные она сама решит - будет учить или нет. У нее сводная сестренка переехала в Германию, так что может и немецкий освоит.
у нас в саду с 3-х учат.... Притом, девочка приходящая.... т. е на собрании у родителей специально спрашивали, хотят ли они.... все захотели... .
я бы может тоже хотела бы, моей почти 6....но у нас со своей речью проблемы серьезные.... если бы разговаривала отлично вв 4-5 лет, то да.... была бы за
Ну мы с 5ти английский учим.
в садике с 4 и учат
нет, с 6 начала
нет, в 4 года пусть ещё с машинками играет, ему-то и букв русского алфавита в этом возрасте знать не обязательно, а вот ин. языку с класса второго пусть обучается
Дети очень легко схватывают языки. Я сама учила английский с 4х лет, как читать научилась, потом в школе преподавали с 1 класса, позже добавили еще и французский, поэтому через паре лет начну обучать своих детишек тоже.
Да, хотела б
думаю анг учить надо, когда ребенок осоит хорошо родную устную речь- с предлогами, местоимениями и др грамматическими формами. А что может выучить по англ малыш? лексику?
чтобы в 4 научить анг. яз., для начала русскому научите.
Елена
Одно другому не мешает. Некоторые так и в 20 лет своего родного языка не знают.