Воспитание детей

Вопрос про аденоиды.

Одни врачи говорят, что до 3 лет о них даже думать не стоит, все исследования и лечение после 3х. Другие считают, что чем раньше обнаружены, тем легче предотвращать их рост. Один даже сказал, что 9-месячным аденоиды удалял. Вы что думаете по этому поводу?
На сколько я знаю, стараются до 5 лет аденоиды не удалять, а лечить консервативными методами. Всем детям моих друзей, кому удаляли аденоиды, делали это после пяти. Насколько я понимаю, иначе высока вероятность повторного их разрастания.
Наталья Клубочкина
Лучший ответ
Ничего не думаю, кроме того, что мне их удалили в 6 лет садистким способом наживую, связав по рукам и ногам.
Hello Kitty
Всё индивидуально. У сына отиты были ежемесячные с полутора месяцев. Причина была в аденоидах. Врачи говорили, что оперировать не ранее 5-ти лет. Пару раз при отите глохнул и врач в его три года в педиатрическом сказал- резать. Прооперировали в 3 года- отиты прекратились.
Сменить Лора.
Море, море, море и побольше и подольше!!!!
Начала вывозить своего с 3х лет. По месяцу 2раза в год в Крыму.
Сейчас сыну 6.С августа не болел.
Вероника Шкуро
Наталья Мамонтова Были бы средства, хоть год бы там жили.
Слышала про гайморит, что только с 3 лет бывает, по аденоиды нет, скорее всего операцию делать не желательно раньше 3-х. А к какому врачу вы ходили? Сходите к хорошему лору, вам назначат лечение, игнорировать тоже нельзя, не дай бог отиты начнутся это вообще караул. Нам помогла очень солевая комната и в бассейн мы ходили (говорят хлорка сушит).
**
********* **********
СЕЙЧАС УДАЛЯЮТ ПРИ ПОМОЩИ МЕСТНОГО НАРКОЗА, ТАК ЧТО ВСЕ ЛЕГЧЕ ЧЕМ РАНЬШЕ БЫЛО))) НО МАЛЫШАМ ДО 5 ЛЕТ ЕСЛИ НЕТ ОСТРО ТЕКУЩИХ ФАЗ (КАК ТО ОТИТЫ И ПРОЧЕЕ) НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ... СКОРЕЕ ВСЕГО ПРИДЕТСЯ ТАКИ УДАЛЯТЬ, ТАК КАК ВСЕ ЭТИ ПРИЖИГАНИЯ И ПРОЧИЕ МЕТОДЫ НИЧЕГО НЕ ДАЮТ В 70% СЛУЧАЕВ...
Mariya Donec