Воспитание детей
Зачем говорить ребенку что он усыновлен?
Зачем это вообще делать если можно про это забыть и никто никогда не узнает что ваш ребенок приемный, это ведь бред
"Никто никогда не узнает" - нет, так не бывает. Ничего не бывает такого тайного, что рано или поздно не становится явным. А вот если ребёнок узнает, что он не родной НЕ ОТ родителей, то реакцию его предсказать трудно.
Раньше, усыновив, переезжали в другой город,
и действительно всё было шито-крыто.
Теперь это труднее.
и действительно всё было шито-крыто.
Теперь это труднее.
лучше сразу сказать, чем в один из дней он поймет что жил с врунами
А если доноры понадобятся? )))
Лучше конечно не говорить.. у меня есть знакомая... я была в шоке, когда она рассказала сынишке, что он усыновленный и... запретила ему называть себя МАМОЙ!... Потребовала называть ее по имени отчеству.... ребенок был в таком шоке, и хотя он был маленький, вдруг спросил, а зачем Вы меня усыновили???? ((((((....Тетка моя родная усыновила второго сына, у нее уже 2 внучки от него... Он до сих пор думает, что родной... всем говорит, смотрите: мои дочки - вылитые бабушка в детстве )))) о том, что "вдруг" узнает, никто не думает и надеется на лучшее. И какая разница - для всех он - родной и все.
чтобы кто-то другой не рассказал. иначе реакция может быть значительно хуже, чем если родители сами расскажут
Вы глубоко ошибаетесь, всегда найдется "добренький" человек, кто расскажет ребенку, что он не родной. А это будет огромный стресс для ребенка, или уже взрослого.
Малька(Love) ))***
Пф, не проще сказать что он дебил и это все ложь и правокация?
Где гарантии что не узнает? Если общество в курсе, то лучше ему в детстве всё рассказать, то как-то осторожно
есть разные необходимые для этого обстоятельства.
Наследственные болезни, например.
Усыновление вообще гиблое дело
Ребёнок может это понять. Он по любому начнёт в подростковом возрасте замечать что родители на него не похожи внешне. Тут два сценария либо он просто забёт на это ну и пох и всё обойдётся либо ему будет любопытно и он в тайне начнёт копать инфу .
Если он сам это узнает будет намного хуже .Лучше ему деликатно обьяснить это показывая что им все равно на это .Он хотя бы так не будет чувствовать себя не нужным .
мой дядя двоих усыновил, оба ребенка знают, что приемные