Воспитание детей

Объясните мне, в чём проблема, когда бабушки приносят то, что нельзя внукам?

Ну можно же сказать спасибо и убрать, а потом самим съесть.
А если действительно опасный для здоровья ребенка продукт, то не думаю что бабушки идиоты и достаточно один раз сказать перечень продуктов, которые нельзя.
Помню свекровь принесла сыну целый пакет продуктов, куча фруктов, консервы: крабы, горбуша, икра. И много чего ещё. Естественно большинство ребенку нельзя, так как ему год только был. Но у меня и мысли не было на неё наорать, подумать что она чёкнутая и т. д. Понятно было, что часть продуктов она принесла для меня, просто умолчала об этом.
да нет никаких проблем. свекровь шоколадки детям привозит и мне отдельно -скажет-съешь сама! дети знают что что дали в руки не значит что им. они просто находят в сумке то что для них и всё.например прихожу из магазина и малой любит сумки разбирать-если там лук то по местам, если мороженое это для него, сразу в морозилку, большая бутылка активия-знает для старшего и в холодильник. ну не знаю да всё детям можно -вопрос не заставишь поесть (ничего не прячем никогда
Мария Сидорова
Лучший ответ
Проблема в том, что кое-что действительно бывает нельзя есть, от аллергии до других вещей, не менее неприятных. РАнее их подробно описали. Надо объяснить на берегу, ЧТО нельзя и почему. Чтобы спрашивали в будущем, что можно приносить, а что нельзя. А брать то, что предназначается типа детям, а самим хрумкать - это не очень вежливо. И рано или поздно случится неудобная ситуация.
Иногда ребёнка просто не стоило бы дразнить. И как я поняла из вопроса, бабушка была предупреждена.
Татьяна Борисова Ну может она сок не ребенку принесла, а на всех. Ежу понятно, что ребенок не осилит 2 больших пакета сока. А с яблоком вообще загон. Уж пюре то точно можно. Почисть и потри и все счастливы.
Мама всегда покупала то, что она любит, а сыновья были жуткими аллергиками. Дома бывали "бои", т. к. она пыталась и требовала, чтобы я этими продуктами их кормила. Со свекровью никогда вопросов не возникало.
Елена Нагибина
Бывают бабушки-сволочи. Им они сами важнее, чем ребёнок. Внук родной! Хотят самоутвердиться, а страдает кто? Просто мамы своих детей любят, а бабушки - СВОИХ.
Юлия Лебедева
Татьяна Борисова В чём самоутвердится? В том что на всех продукты принесла?? Каждый из этой сумки возьмет то, что любит.
Если ребенок уже осознает, что вкусно, а что нет, а тут бабушка приносит то, что нельзя. Ребенок растраивается в лучшем случае, в худшем еще и родителям бэмц устроит, дайте и все. В итоге мама -плохая для ребенка, она же не дала бабушкин гостинец. А бабушка -хорошая, принесла вкусное. Это несправедливо по отношению к родителям выходит. Бабушке от этого ни холодно, ни жарко. А ребенок обижен на родителей.
В год-не проблема. В 1,5- это уже проблема. Моя кроха в 1,7 устраивает скандалы в магазине в отделе хлеба и фруктов, так что сердобольные бабки начинают интересоваться, а не голодная ли у меня деточка.
Татьяна Борисова А Вы все продукты домой покупаете только те, которые можно ребёнку? Ну явно покупаете то, что ему не даёте. Просто убираете и всё.Почему нельзя так же с бабушкиными продуктами поступить? Когда ребенок понимает, ему уже можно объяснить, почему это нельзя.
Я вообще никогда не парилась и не страдала комплексами, что кто то обо мне что то подумает. Ребенок мой и естественно ко мне он больше привязан и соответственно любит.
Определись, для кого она принесла продукты - для внука, с коего начала вопрос, для сына, коим продолжила, или для тебя, о чём упомянула в конце вопроса..)) правильно... нет смысла предъявлять свекрови то, чего, в прИнципе нет..) ты на верном пути..)
Ни в чем
Наталья Окрут
Можно.
Но она с порага всё дает в руки ребенку.
Нехкр умничать
Диана Дышекова
Татьяна Борисова Вопрос навеян вашим, но не про Вас. Вопрос взят с ответов.
Галина Семёнова Девочка горазда хамить только в интернете) в реале, видать, пикнуть не смеет)
Наша вторая наверное именно идиотка. Видит внука раз в год, привезёт какую нибудь ерунду ненужную и ну золотая бабушка.
Я тебя уверяю, что они идиоты в большинстве своём.
Аида Хасенова Если у вас такой индивид, то не обобщайте:)
набитые дуры, которые пытаются за конфетку купить любовь ребенка.
Вот не было у меня таких проблем! То ли сама умная, то ли свекрови.
А мой свекр пытался годовалого внука мятными леденцами угостить. При чем, я раз сказала, что ему ещё рано такие угощения, но только вышла в другую комнату, он опять за свое - из рта почти у ребёнка доставала. Со свекровь вообще отдельная история.
Татьяна Борисова Не, ну есть отдельные индивидуумы, но в большинстве своём (если возраст нормальный), люди обычно адекватные.
Юлия Лебедева Мой свекровь - это метко!
Надежда Единственная Она весь свой опыт вслепую переносил на моего ребёнка. Я молчала, но На шестом месяце мои нервы не выдержали ). Сей час тоже в гости приезжает и каждый раз одна и та же история - три дня я молчу и просто поправляю или закрываю глаза, на 4й день мы ругаемся и она ходит вся обиженная . Благо, сын у меня все запреты от моего лица воспринемает адекватно и даже бабушке говарит " а мама сказала, что это плохо для меня".
Тебе повезло, у тебя отличная свекровь! Только у тебя ума не хватает понять, что всё это она приносит тебе. Не парься, кушай и радуйся жизни
Жибек) Б)
Татьяна Борисова В смысле не хватает? Написала же, частично мне. Есть продукты которые там были явно для ребенка.
Проблема часто в том, что этот "запретный плод" вручается сразу же ребенку. А если не вручается, то потом даритель интересуется у ребенка:" Тебе понравилась та конфета, которую я принесла?"
А дальше... смотри ответ про "плохую" маму.
Разумеется, так делают не все бабушки, и не только бабушки.
Проблема в том, что она приносит мешок конфет, но я этого не вижу, а вечером после работы по всей квартире фантики собираю. А потом она же сама мне жалуется, что мой ребенок ничего кроме конфет не ест.
Лесных Ольга
Татьяна Борисова Ну так морду кирпичом и попросить, что бы убирала за собой и не жаловалась.))
Юлия Лебедева Мою двоюродную сестру однажды отправили к бабке на месяц, очень бабка просила. Приехала домой - какала шоколадом. Опять в гости туда ехать отказалась! Ну и вообще, бабкину ,,любовь,, мои двоюродные быстро просекли, детей не обманешь.
наша бабушка сразу после детсада давала кучу сладостей...
Бывший мужэ не парился отбирать, а я приходила позже..
Короч колобком сын тогда был))))