Воспитание детей

Дети с маленькой разницей обречены на вечную ненависть друг к другу?

вовсе нет.
это зависит от совместимости характеров.

от одной пары родителей может получиться 1500 вариантов характеров детей. предсказать какой именно будет у конкретных детей не возможно.

где-то попадалась забавная статистика.
треть сиблингов (братьев-сестер) ссорятся в детстве и не могут нормально общаться во взрослости.
треть- ругаются в детстве, но, став взрослыми, нормально общаются.
и еще треть всегда дружны.

мне кажется - полезное знание.
Дарья Кухаренко
Лучший ответ
как воспитаешь и чему научишь. маленькая разница, большая, родители делают ошибки. поэтому потом видим отчуждение. брат сестру не хочет видеть, сестра сестре завидует, обиды на всю жизнь
Аня Марченкова
родители должны их сдружить
Мы были так загружены секциями, что почти не виделись.
Марина P****** брат
сестра?
С чего бы? Совершенно необязательно. У моего мужа хорошие отношения со средним братом, разница у них год с небольшим. У меня есть две подруги: родные сестры, разница полтора года, у них прекрасные теплые отношения.
Нет, если у них в семье есть кот, то он будет вечно виноватым))
Tamara Skorodumova
Полная чушь. Знаю семьи с погодками, где между братьями и сестрами не пахнет ненавистью, наоборот, вместе по кабакам, девкам, мужикам шляются.
Diana Parkhomenko
перерастут сами решат
Бред. А с маленькой, когда хочешь гулять, а на тебя малявку вешают ненависти не место? Мы с братом и сестрой очень дружны именно из-за того что вмегда были одни возрастные интересы, мы играли и гуляли вместе, а вот с младшими отношения хоть и теплые, но дружескими их назвать нельзя. И так почти у вмех знакомых
Татьяна Хапко
Марина P****** вы )наверное
двойняшки?