Воспитание детей

Как в одного "поднимать" детей? Бабок-дедок нет, может кто прикинет.

Молча. Заткнуться и поднять. Изучать и не верить тварям. Не бояться усталости и распределять труд.
Мария Петрикова
Лучший ответ
у меня тоже ни бабок ни дедок не было, муж целый день на работе и ничего
Сгребите все в кулак и идите поднимать детей
Я осталась одна после смерти мужа с двумя детьми 6 и 3 лет на сьемной квартире. У дома, который мы с мужем начали строить, были только стены без крыши. Мои родители от меня за 220 км. Работала, в обеденные перерывы, после работы и выходные занималась стройкой. Взяв детей за руки, по выходным ходила на строительные базы покупать стройматериалы. Обманывали меня там безбожно, так как понятия в стройке не имела, а интернета тогда не было. Сейчас детям 23 и 20. Дочка заканчивает хороший ВУЗ, сын немного балбес, но не критично.
А чего тут прикидывать? так сплошь и рядом. Например, я. Можно сказать, что мама меня сама воспитывала, потому что папа работал без праздников и выходных, уходил в 6 часов утра на работу и возвращался уже в 11 вечера, а бабушки и дедушки жили далеко. Конечно, мы с мамой ездили на поезде к ним, но одну она меня там не оставляла. Вот так и жили. А теперь у меня у самой две дочки и я просто ей очень благодарна, ведь это такой огромный труд.
Любовь
Наталья Маслова Спасибо, время