Воспитание детей

как ваши детки едят в садиках? Как себя ведут за столом?

мелкому 1,9, ходит в ясли.
Как-то мне сказали (сама спросила), еще давно, что он отбирает еду у других детей. Иногда.
Съедает своё, а потом у соседа отбирает, если тот не ест или зазевался.
Вообще, у нас парень в этом плане вообще без тормозов. Ест всё, что не приколочено. Дома, если голодный, сначала сам в холодильник заглянет, если чего найдёт, то схомячит.
Даже не знаю, надо ли с этим что-то делать. Так-то радует его аппетит и предприимчивость.
Алена Ан...
У нас тоже есть такие дети
Причем, худых в этом плане больше, чем жирных
Смотрите, если ребенок худой и поел-покакал
Как бы ничего предпринимать не надо. Просто побеседовать, что отбирать нехорошо (даже в плане, что из рта-в-рот получается микроб))
Стараться дома утром плотненько покормить и вечером после сада (мой не отбирает, но пару раз дома ужинает))
Учитывайте, что в саду - во первых - порции, то есть, не так, что открыл и сколько захотел - схомячил, и во вторых, питание больше такое все - на пару, без жиринки, сбалансированное по жирам, белкам, углеводам - потому не очень сытное, к чему обычно дома приучают - жареное все, калорийное.
А если ребенок жирный и у него нет чувства сытости, тогда вот стоит бить тревогу.
Ну еще перерастают дети, и годам к пяти начинают ковыряться - еще уговаривать будете поесть.
Алинка Мингалимова
Лучший ответ
Алена Ан... ребёнок не худой, нормальный)
К неврологу сводите, ни в первый раз читаю от вас такое пристрастие к еде ..это что-то настораживает
Алена Ан... нормальное пристрастие. 4 раза в день ест. Растёт и развивается хорошо, не толстый, но шустрый.
Алена Ан... или вы считаете, что нормально - это когда едят мало и неохотно, и капризничают - "это буду, это не буду"?
Дочь хорошо ела, добавки могла попросить, но очень неспешно. Последняя за столом оставалась, когда все уже поели. До сих пор, если про время не напоминать, может трапезу на час растянуть)
Ест когда как. Он вообще не любитель поесть)
А ребёнку надо как то разъяснить, что не дело оббирать ближнего))
Kate Bee
Алена Ан... разъяснительная работа ведётся постоянно, во многих направлениях.
Ест плохо, максимум-пробуетсведет себя хорошо, просто очень, его хвалят все время, а дома плохо себя ведет :)
Нормально себя ведет, только наоборот редко что в садике кушает, не вкусно ему. Переживать надо, если лишний вес есть. А так некоторым не в коня корм, едят много, а худые
Алена Ан... у нас не в коня) но он шустрый, всё быстро сгорает
И мой такой же в яслях дети плохо едят, ему обычно еще порцию давали кто не ел, моему садовской порции только желудок раздразнить, о дома ест как следует с утра и вечером приходит голодный и тоже худой.
Почти всё ест, ведёт себя хорошо. У нас яслей нет, сады с 3х лет
в гкп ест то, что беру с собой и шарит глазами по чужой еде, пытаясь либо выклянчить, либо свиснуть, зато если другие просят у него, то возмащается и пытается ударить.
Других мамашек предупреждала, чтоб не расслаблялись, а они: ну он ж такой хороший, как с ним не поделиться
Считаю, что надо с этим что-то делать. саму такое ждёт. не хочу быть на месте тех родителей, которых сама считала неадекватными. им говоришь-ваш сын укусил моего ребёнка/ударил/отобрал что-либо/обидел, а они знают, что их ребёнок на это способен, но как сама наивность, с круглыми глазами: -"Кто? мой сын? да быть такого не может! это ваш ребёнок виноват! сам спровоцировал!"
Вполне прилично, бывает капризничают, но это все зависит от детского сада, насколько там позволяют. Могу посоветовать вам хороший - malenkaya-strana.garcom.kz
Ест, хорошо ест) Даже то, что дома не ест, и добавки просит)
Майра Исаева