Воспитание детей
Родители 9-10-летних деток: Вы дома им отмечаете Дни Рождения или в кафе?
Нам в этом году 9 исполнилось, тоже думали, как всё организовать, чтобы и нам было удобно, и ребенок свою порцию счастья получил. По итогу, тут https://harkov.eda.ua/kupit-piccu заказала детям пиццы, сока купила в супермаркете. Торт тоже на заказ покупала. Отметили дома. Ребята еще сами себе дискотеку устроили. Удивительно, но на улицу никто и не подумал идти, они отлично дома посидели.
Ребенок на шашлыки проситься)) легче спросить ребенка где он с друзьями хочет отметить. можно в кино, а потом в кафе или пиццерию.
Не дома.
Либо семейно каким-то активным отдыхом, либо с детской компанией.
В боулинге
9 лет отмечали в Мастерславле, 10 - дома, дочь так захотела. В Мастерславле легче))
Вообще-то День Рождения - это домашний праздник. На него приглашаются в гости Дети, которые дружат с Вашим ребёнком, и создаётся уютная атмосфера для их совместных подвижных и настольных игр (праздник - это не только Детское застолье с фруктами и тортом).
Если есть возможность (особенно летом), то лучше всего это мероприятие организовать вообще на лоне Природы. Там возможностей для подвижных, по-настоящему развивающих и сближающих игр больше.
При этом очень важный момент - никакого спиртного - это если понимаете, что Детям неприятно видеть поддатых Родителей, ведь праздник не Ваш, а ребёнка. Наоборот, активнее играть вместе с Детьми в этот День, вспомнить свои подвижные игры из Детства.
...
А в кафе только ...
...
P.S. Когда-то давно, на День Рождения Сына, я пошёл с ним в цирк (ему тогда было как раз 9 лет). И в антракте решил остограмиться (типа Сын ничего не заметит), пока он побежал в туалет. Только я поднял стаканчик, подбегает Сынишка с криком - "Папа, не пей, ведь это мой День Рождения!". Я поставил стаканчик на стол. Я попросил прощения у Сына, и больше ни на едином Дне Рождения его и Дочери никогда спиртного не было. Я в эти дни даже с работы стал отпрашиваться, чтобы весь этот День провести с Детьми в играх, чтобы этот День действительно был отмечен для Детей праздником.
Это только моё личное, приобретённое горьким опытом, мнение. У каждого по-разному. Но если бы Вы увидели, сколько горя было в глазах моего сына, когда я подносил к себе тот злосчастный стаканчик ...
...
Дай Богъ Здравия, Долголетия, Счастия и Радости Жизни Вам и Вашим Детям !
...
А в кафе только ...
...
я всегда спрашиваю дочь (с 7 лет, сейчас ей 12), как она хочет отметить свой д/р, конечно, в разумных пределах, предлагаю свои варианты и приходим к единому мнению. Делается это заранее, что бы можно было заказать кафе/боулинг и т. д. или подготовиться к домашнему празднику. В первую очередь это праздник РЕБЕНКА и какое же это будет удовольствие, если вы все решите за него, а может ему этого совсем не хочется!
В пицерии и заказываем аниматоров - ссылка в источнике Ещё как вариант детское кафе.
Мое 9-летие праздновали дома, подарков не было (подаренный мне первый в жизни телефон забрали через 2 недели), сидела толпа родственников. Как помню-самый худший в жизни день рождения, даже песни нелюбимые включили ( 10-летие праздновали в Макдональдсе, заказали аниматора, арендовали комнату для именинника. В принципе, понравилось, и потом пошли кататься в ближайшем парке на аттракционах и прыгать на батуте