Воспитание детей

как вы отмечаете день рождения своим деткам в садике, что покупаете, во что наряжаете?

Покупаем всем детям по киндер сюрпризу и ммденс, а воспитателям тортик. Наряжаем в праздничную одежду. (не в длинные платья) , но в те, в которых каждый день не ходим.
Настя Звягина
Лучший ответ
У нас в саду запретили приносить конфетки всякие, печеньки.. . и прочее... .
И Я полностью с этим солидарна!! !
Хотите сделать всем приятное - купите на данную сумму карандаши в группу, краски, бумагу.. . Конструктор в конце концов.. . =)))
Динара Елеусизова Анастасия, я с Вами категорически не согласна! Это получается что приятное всем, кроме именинницы! Да и всем по 3-4 года, вряд ли они оценят то, что я принесу в группу мешок канцелярки! А где же ощущение праздника? Хоровод "Каравай, каравай..."? Все то что вы написали мы и так регулярно покупаем в сад и сдаем на это деньги
конечно наряжаем в платья красивые! и всякие сладости покупаю, в основном пирожные. И забирая ее из садика цветы дарим!
Мой ребенок еще в садик не пошел, но я работала воспитателем до декрета почти два года) )
Вообще в садик запрещено приносить продукты собственного приготовления, либо продукты с поврежденной заводской упаковкой или с нечитаемым или плохочитаемым, вообще не указанным сроком годности и датой выработки или фасовки.
вам необходимо предварительно спросить у воспитателя, есть ли у детей в группе какие - то особенности (если у многих детей сахарный диабед или алергия на что-либо, то такие продукты лучше исключить, потому как маленькому ребенку трудно объяснить, почему всем дали печеньку, а ему нет) .
Вообще, можно, если позволяют средства, купить сок в индивидуальных пакетах для детского питания (по 0, 2 л) . Или простые печеньки, без начинок, посыпушек и прочих наворотов, дети этого еще не понимают и не оценят должным образом, можно купить яблоки зеленые (они менее аллергийны) , бананы, либо поштучно, или несколько, воспитатели сами поделят на всех (просто если ребенок маленький, до 3 лет, то целиком яблоко может и не съесть) . И не нужно покупать много всего, так как угощения детям дадут только после еды, (завтрак, второй завтрак, обед, полдник или с ужином) , в основном угощают либо после завтрака, либо вместе с полдником, много они не съедят, а следовательно вы зря потратитесь... Разве что произведете впечатление на воспитателей, но если хотите действительно произвести впечатление на воспитателя, то можете сделать приятное в виде торта, или упаковки чая или кофе. А наряжать сильно ребенка до 3-4 лет особого смысла нет. Это по большей части для вас и воспитателей. Но если это платьице или костюмчик для прогулки нужно будет переодевать (а гуляют детки по два раза в день, если не ниже -15, или не идет дождь или снег сильный) , то воспитатели вообще не обрадуются, если, конечно ваш ребенок не переодевается сам.
Светлана Печуркина На счёт фруктов с вами согласна =)
Это ведь дети... они не будут судить о "цене" праздника.... ребёнка запихните в новые шмотки, так чтоб поярче цвета были)) ) (чтоб он сам почувствовал что это особенный день) А детям в садик испеките большооой торт, и накупите сладостей.. . -это для них лучший праздник!!!
.. .. )) только за этот "сюрприз" ни воспитатель,ни няня спасибо не скажут
Таиса Борщевская Торты и другие блюда собственного приготовления в детском саду запрещены.
Допустимы лишь нескоропортящиеся продукты в заводской(или магазинной фасовке) с указанием даты изготовления, чтобы срок годности был четко виден. И с наменьшим содержанием красителей, ароматизаторов. В общем там большой список чего нельзя...