Воспитание детей

Почему ребетенок(4 месяца) икает после того как поест?

Мои малыши тоже икали, а я тоже пугалась. Потом поняла, что ничего страшного, мы же тоже икаем! Дайте водички и все.
Любовь Меньшова
Лучший ответ
Мой вообще без запивалки не ел, а сразу же икать начинал. Это часто у детишек бывает, не переживайте. Дайте немного попить и все пройдет.
Amina Risbek
Сходите к невропатологу, проверьтесь на кривошею. Младшая дочь тоже икала, но не с 4 мес а с самого рождения, частенько, возможно из-за кривошеи. Мы за год прошли три курса массажа и физиотерапии. Возможно у вашего ребенка все в порядке, но если Вас это беспокоит, обратитесь к врачу.
Татьяна Ивлева
Торопится наверно
Alina Ushakova
перекормили. вертикально подержите.... и водичку дайте...
Попить надо дать. У меня помогало.
Человек икает, когда желудок переполнен и пища до него не доходит. Такими сокращениями пищевод пытается протолкнуть её дальше.
Вы кушаете сидя - вертикально, а ваш малыш фактически лёжа. После кормления поставьте его вертикально, чтобы вышел воздух.
от переедания
у нас тоже каждый раз икал. даже и не после еды тоже... но у меня быстро ел...
они в этом возврасте срыгивают еще. вот он хотел, но не получилось видимо, и чтото там до икоты довело.
ничего страшного дайте попить!
Для этого возраста это нормально. Но попробуйте кормить дробно, т. е. с перерывами. (минут 5-10)
Пить надо меньшее...
желудок сокращается сильно, вот и икает, навеное еды многовато