Воспитание детей
маленький (два месяца) икает, может посоветуете что делать?
все маленькие икают. это совершенно нормально!!! мой еще в животике икать начал.
Все детки икают. Это пугает мамочек, но совершенно безопасно для детей. Как начинают, так и перестают. У меня тоже еще в животе икал, я так перепугалась! Пока подруга-гинеколог не объяснила.
напугать
Покажите ему мою фотографию и все пройдет!
Дайте попить, если кормите грудью, то можете дать грудь. или подержите солдатиком.
1.после кормления вертикально держать, чтобы проглоченный с молоком воздух вышел
2.замерз-оденьте теплее
2.замерз-оденьте теплее
ну пугать я думаю не стоит, можно положить на грудку теплую (проглаженную) пеленочку.
после кормления держите столбиком, а вообще это к неврологу. У нас то же самое было, я уже не помню, что он на это сказал (по-моему что-то там с шейными позвонками) , что-то на шее понажимал, потом назначил нам массаж, после которого у нас практически все прошло. Но у нас икота была длительное время, а у вас-то всего 2 месяца, для такого малыша это может и нормально. Вы ж в поликлинику ежемесячно ходите - скажите хотя бы педиатру об этом.
может он мерзнет? мои тоже икали после того, как покушают.
Попить много водички!
дать попить ...а потом поносить его вертикально прижав к себе ...и погладить по живоику ...чтобы воздух вышел
Ни в коем случае не пугать! ! Обычно детки такого возраста когда икают, начинают плакать, и икота проходит сама собой.
После кормления подержите столбиком пока не срыгнет, нам помогло. Срыгнет не обязательно молоком, просто воздух выйдет
Потрите между глазками !!!
Икота это нормальное явление, просто надо убедиться, что малыш не замерз (карапузы часто от холода икать начинают).
Похожие вопросы
- Мой маленький сынок часто икает, не знаю иногда что делать. А вы как с этим справляетесь??
- Почему ребетенок(4 месяца) икает после того как поест?
- мамочки, нам 2 месяца, икаем по нескольку раз на дню и длительное время
- дочке 6 месяцев, очень плохая прибавка в весе, 500 гр за 1,5 месяца. посоветуйте что делать?
- Посоветуйте,что делать???Девочка 6 лет ОЧЕНЬ часто ходит по маленькому,анализ мочи хороший с почками то же всё нормально
- Ребёнку 2 года 10 месяцев - мальчик, плохо говорит, мало слов, стоит ли сильно беспокоится? Что делать?
- Ребёнку 5 месяцев, на ГВ. Сейчас покормила, а молока очень мало стало и он плачет сильно, что делать? молоко не идёт
- Посоветуйте: что делать если у ребенка (2 месяца) периодически зеленоватые какашки.
- Делаете ли вы массаж малышу??? Нам 4 месяца, что можете посоветовать???
- моему ребенку два месяца уже как пять дней неможет покакать,никагда такого небыло,кричит.посоветуйте что делать?