Воспитание детей

маленький (два месяца) икает, может посоветуете что делать?

Brilliant Nabieva
все маленькие икают. это совершенно нормально!!! мой еще в животике икать начал.
Даша Сорокина
Лучший ответ
Все детки икают. Это пугает мамочек, но совершенно безопасно для детей. Как начинают, так и перестают. У меня тоже еще в животе икал, я так перепугалась! Пока подруга-гинеколог не объяснила.
**
***********n ***********s
напугать
Елена Дюбченко
Покажите ему мою фотографию и все пройдет!
Дайте попить, если кормите грудью, то можете дать грудь. или подержите солдатиком.
1.после кормления вертикально держать, чтобы проглоченный с молоком воздух вышел
2.замерз-оденьте теплее
Cristina Jorovlea
ну пугать я думаю не стоит, можно положить на грудку теплую (проглаженную) пеленочку.
Ирина Ткачук
после кормления держите столбиком, а вообще это к неврологу. У нас то же самое было, я уже не помню, что он на это сказал (по-моему что-то там с шейными позвонками) , что-то на шее понажимал, потом назначил нам массаж, после которого у нас практически все прошло. Но у нас икота была длительное время, а у вас-то всего 2 месяца, для такого малыша это может и нормально. Вы ж в поликлинику ежемесячно ходите - скажите хотя бы педиатру об этом.
может он мерзнет? мои тоже икали после того, как покушают.
Попить много водички!
дать попить ...а потом поносить его вертикально прижав к себе ...и погладить по живоику ...чтобы воздух вышел
Ни в коем случае не пугать! ! Обычно детки такого возраста когда икают, начинают плакать, и икота проходит сама собой.
После кормления подержите столбиком пока не срыгнет, нам помогло. Срыгнет не обязательно молоком, просто воздух выйдет
Потрите между глазками !!!
Икота это нормальное явление, просто надо убедиться, что малыш не замерз (карапузы часто от холода икать начинают).