Воспитание детей

Мой маленький сынок часто икает, не знаю иногда что делать. А вы как с этим справляетесь??

Оксана Голова
У меня тоже икает, особенно после кормления. Водичка не помогает, так как накушался и не хочет. Ношу на руках, отвлекаю, пока не перестанет икать, а че делать. Ведь он у меня икает еще с животика)))))))))
Yagona Yo'ldosheva
Лучший ответ
если совсем маленький - чаще держите его вертикально и гладьте, чтоб расслабился. Или согрейте, если замерз. А если уже постарше дайте попить водички.
Заговариваем.
Вы не уточнили возраст вашего сыночка. Для мамы дети всегда маленькие.) ) Моя внучка ( ей 1г. 1мес. ) тоже очень часто икает. Водичка, конечно, помогает, но она не всегда хочет пить. Поэтому в этом возрасте мы стараемся ее чем-то отвлечь. Заинтересовавшись чем-либо, она перестает икать. А у детей более младшего возраста икота возникает чаще всего из-за того, что они мерзнут. В таком случае, укройте ребеночка потеплее, возьмите его на руки "столбиком", прижмите к себе. Он согреется и перестанет икать. Кстати, ему тоже можно дать немного теплой водички.
Никак. Моя в животике икала по несколько раз в день, родилась - икала часто. Поикает и перестанет. Это незрелость диафрагмы. Нам сейчас 7 мес и мы икаем очень редко. Все прошло само, даже точно не скажу в каком возрасте. Может месяцев в 4-5
Ольга Иванова
Обычно малыши икают, когда переедают или много воздуха при кормлении наглотались )) Это так смешно и жалко одновременно. Немножко водички, если постарше и после каждого кормления столбиком, пкоа воздух не выпустит )) Растите здоровыми )))
водички попить дайте
Лариса Гущина
Не переживайте - просто давайте попить. Моя была маленькая совсем не могла смеяться. Засмеется - сразу икает. Прошло со временем.
Действительно малыши часто икают, это связано с несовершенством строения детского организма. Своего рода защитная реакция. С возрастом это проходит и взрослые не икают. Может воды дать глатнуть, вздохнуть. сменить деятельность отвлечь. А так нужно просто пережить такой период.... Мы тоже икаем частенько...
Zarina Bedelbaeva
ничего не делаю само проходит
Есть хороший способ! Если ребенок маленький и пьет с бутылочки, то надо взять малыша на руки, так чтобы он лежал на грудке и дать попить так чтобы голова была закинута назад, тоесть в верх, Если ребенок уже сам пьет с кружки, то его можно так же облакатить грудкой на колени и так же дать воды с закинутой головой, Самый главный элемент в том- чем трудней глатать воду, тем эфективней способ! Для взрослых так 100 %, я сам уже давно им пользуюсь и дочурку приучил! Только мы не ложимся и не облакачиваемся, а она просто нагибается в перед, а я ее с кружки пою водой, Все оч, быстро проходит!
сказываеться несовершенность диафрагмы, при кормлении много воздуха заглотил... или само пройдет или еще раз сисю дайте на минутку