Воспитание детей

Ребенку недели часто икает,что делать?

Абеуова Айнур
У моего малыша было еще и до рождения и после, потом прошло, и так незаметно, что только вы сейчас об этом напомнили. Не волнуйтесь, это нормально. Не оставляйте малыша самого, покачайте его, согрейте своим теплом. Малышу очень важно чувствовать, что он не один.
Капелька L
Лучший ответ
Видимо, во время кормления он заглатывает много воздузха... поэтому после кормления нужно подержать малыша вертикально, солдатиком, чтобы этот воздух вышел.... иначе начнутся ещё и боли в животике...
Айнур Мусаева
2 основных причины: замёрз немножко или быстро сосал, наглотался воздуха. отнимать от груди во время кормления раза 2 если быстро сосёт ;согреть
икота бывает при заглатывании воздуха во время кормления. Если кормите грудью, смотрите, чтобы ребенок при кормлении обхватывал ареолу (околососковый кружок) полностью. Если вскармливание искусственное, то бутылочку нужно держать под углом, а не горизонтально, чтобы воздух не попадал в пищевод ребенку. После кормления необходимо несколько минут подержать ребенка вертикально, чтобы он срыгнул. Вместе с излишками молока выходит и заглоченный воздух.
это нормально, так растягивается желудок, ничего делать в этих случаях не надо.
Еще потрогайте носик малыша, если он холодный, то малыш замерз и может икать.
Удачи и растите здоровыми
Ольга Спицына
Это нормально, после того как срыгнет. . с возрастом пройдет..
Галина Келлер
это нормально! у нас так же было!
Valia Petrova
попоить теплой водичкой, прижать к себе животиком и подержать столбиком