Воспитание детей

малышу неделя,часто икает-какая может быть причина икоты

Моя дочка где-то до 3-х недель икала, меня это очень пугагало и нервы здавали.... Врач сказала, что это свзано с диафрагмой, кажется, желудок на нее давит и так происходит, это временное явление, все наладится, еще врач предлагала давать водички попить, но она не пила, т. к. икота начиналась сразу после еды и ничем не возможно было напоить соответственно, еще говорила врач, что можно ущепнуть за пятку ребенка, он заплачет и икота пройдет, но я на такое не решалась и мужествнно терпела когда все пройдет само, Маруся даже засыпала икая, а мне ее так было жалко.... Не переживайте, все пройдет! Будте здоровы!!!
Dinara Babenova
Лучший ответ
Dinara Babenova У нас икота не зависила от воздуха в желужке, после еды поносите столбиком, воздух выйти должен обязательно, но при этом икота все равно может начатся!
Женя Беспалая точно! за ухо ущепнуть! вспомнила...было такое мног, много лет назад
воздух в животике (прислони к себе столбиком) ,
дать водички,
мокрае пеленки (смени) ,
замерз ( согрей одеяльцем, одень чепчик теплый, приложи ладошку к голове)
Женя Беспалая
Либо мёрзнет, либо не отрыгивает как следует после кормления. Вертикально держите после еды, даёте отрыгнуть?
Aurelia De La Mer
О! ! А наш тоже икает! ! Он и внутри тоже икал раньше!!
воздух в животике возможно!
Rinochka Helety
воздуха наглотался ил же замерз
Алёна Нуштаева
мерзнет
***janiya Malikovna***
Дети икают в утробе матери! Основная их еда это жидкость! Отсюда икота) И некоторые икают когда замерзнут) Удачи!
Инна Жиракова
Возможно ему холодно. Но вы не беспокойтесь. Маленькие детки очень часто икают.
нам 3 месяца икаем раз по 5-6 в день, только начнет гулить или активничать - сразу заикает, воздуха видать наглатывается. Замучилась я уже с этой икотой. А так водички даю, дочка попьет и почти всегда сразу проходит.
Saltanat Abdykadyrova
ou mitak i delaet toj ikaet chasto
Можетт холодно или срыгнул (воздуха наглотался)
может ему холодно, может воздух попал при кормлении.