Воспитание детей

Ребенок часто икает. Бывает до 5 раз на день. Нормально ли это? Нам неделька.

Алина Чопик
Нормально. Пройдет. Держите после еды столбиком, обязательно, до тех пор пока отрыжка выйдет.
Вика Гордеева
Лучший ответ
нормально, заглатывает воздух вместе с молоком, прикладывайте его плотнее к соску
Рая Бердали
это значит он не все срыгнул после еды (не думаю что у вас холодно)
Галина Яценко
или замерзает или холодный воздух хватает.
Ребенок часто Икает
А кошка часто пУкает
Собака часто гавкает
А свинка часто хрюкает:)
Моему малышу 10 дней, что в животе у меня икал без конца, что сейчас икает по поводу и без повода! Врач сказал, что это нормально!
Rasima Sultan
когда кушает воздуха много заглатывает, и может мерзнет (потрогайте носик)
...нормально)
Danelya Kenenbaeva
Если при этом есть дрожание ручек и подбородка, то лучше показать неврологу. У меня младший много икал, в три недели появилось дрожание ручек и подбородка, в месяц показали одному неврологу, та ничего не увидела, потом пошли к другой (ее лучше знаю) , она заметила, что голова увеличилась больше нормы, узи показало кисту. Как только начали лечение, через два дня перестал дрожать и икать, за месяц киста рассосалась, как не было. Сейчас ему почти три года - практически здоровый, слава Богу!
Aksanat Djangazieva
совершенно нормально. у детей легкие формируются.. . пусть икает себе =) у них вообще на первых порах нет терморегуляции, они не могут замерзнуть так, как мы с вами, поэтому холодный воздух тут ни при чем, да и вы не на столько ужасная мать, что ты в комнате сохранять уличную зимнюю температуру =)
здоровья вашему малышу =)
Tatiana Zavolskay