Воспитание детей

Психологи, ответьте: у девочки нет мечты...

У девочки нет мечты. Заканчивает школу, а дальше мыслей, идей нет.. такая целеустремленная была. Отличница. А цели в жизни нет. Такое бывает? У кого такое бывает, что не видит себя ни в работе в будущем, ни в семье? Черная стенка. Как жить, с неопределенностью и безразличием по отношению к будущему? и почему у девочки нет мечты.. все же хотят свадьбу, работать, видят себя в будущем
Яна Успенская
Успокойтесь это норм, скорее всего у нее какие то проблемы и все надоело
Светлана Суфиева (Старшова)
Лучший ответ
У меня тоже не было никакой определённой цели. Школа с аттестатом 5,75. Пошла в ВУЗ "какой ближе" (технический). Закончила с отличием. Замуж вышла, потому что "все выходили, и я пошла". Потом все само собой образовалось. Плыла по течению))). Сейчас считаю, что все было ненапрасно. Жизнь удалась.
Жизнь сама определит ей место.. или стечением обстоятельств, или волей случая..
У доброй трети так..
Свадьба - МЕЧТА? Ну это лет в 10 и в 12 и принц на белом коне. НЕ у в сех есть мечты, те которые мечтают обычно мечтами и заканчивают
Ирина Валис
Видимо кто то ей наваливал быть отличницей
Света Зорина
На вас, наверно, смотрит...
Девочка не родилась опытной старушкой. Родители должны оценивать, гуманитарий девочка или технарь и сориентировать ребенка на будущее. А свадьба это из разряда сказочной мечты, это не самоцель.
Про " свадьбу" действительно вышло смешно..
таких 99%
Лена Сай
Яна Успенская "Тп"? Или просто такое поколение растет?
Ну свадьба, платье и лимузин - это скорее мечты дошкольников. После окончания школы че хочешь то и делай. Можно дальше учиться, чтобы вроде бы как, быть востребованным. Или начать свое дело. Короче суть в том, чтобы что-то делать, неважно что, главное чтобы доход какой то был. Вот и вся жизненная цель любого человека, тупо не сдохнуть с голодухи.
нет мечты.. вот и чудесно! а то сидят многие мечтают и ни хрена ничего не делают.. она реалистка.. а вот куда поступать.. это действительно сложно, 5% наверное, знает точно, что ему надо, и не потому что тупые... а потому что в этом возрасте, человек ещё не определился.. только после 20 лет, он смутно начнёт понимать, что ему надо... и то не все.. сколько примеров, когда поступают так как велят родители, многие потом или второе образование получают, или бросают..
ЗАймитесь наконец своими делами. Дайте ребенку определиться в жизни без чужого вмешательства.
Алина Чигинева
Вспомните, не давили ли вы на нее детстве, заставляя хорошо учиться? Если да, то вы могли подавить ее мечту.