Воспитание детей
А как вас называют ваши детки, какие производеые от мам/пап или ласковые обращения? :)
Младший папу, когда балуется, папай зовёт, а меня - малюсица.
у нас только мама и папа. Он вообще, кроме этого всего 6 слов говорит, и всё.
Лейла Алимсакова
Блин! Эио вместе с этими 6
Мапа, пама, мамба...
Мамочка и мамуля, я не помню ни разу чтобы просто мама называли старшие (только совсем маленькие когда были).
Старшая ещё извращает как, мусик, мамусик, мась.
Младший как Герасим, мычит только пока.
Гульнара Утебаева
Я маму называю также, как старшая :))
Мамуля, Мася.
Маман, мутхер, мазе. "Маман, сделайте гостеприимное лицо, к нам ща придут гости")))))))
У нас почему-то я папа, а папа-мама. А с недавнего времени папа - батя! (С восклицанием прям)) никто "батя" в семье даже не произносил ни разу) А я стала - Катя (видимо слышит, как меня назыаают)
А если что-то нужно, то "маааама"))
Год и пять ребенку
А если что-то нужно, то "маааама"))
Год и пять ребенку
Младший звал мацик. Так и писал в смс- ты где, мацик мой? Лет в 11
мамуль бульбуль
Когда младшему года полтора было, он нас называл мамИка, папИка, бабИка - когда хотел показать высшую степень любви)
Сейчас я у него и мамАся, и мамИся, мамОля, и мамусЯша.
Младший зовет папу: ПАПИ!)))
Мамочка (маммина), Маммучиа (это если бы мое имя было Мама, но уменьшительно-ласкательное), мами
Меня исключительно мама, никак не склоняет. Если надо подмазаться, то на Вы обращается: мамАа, Вы не хотите ли ..)) А мужа моего (он отчим ему): Папаня, батя, батяня и по имени.
Маманя и почему-то папаша (это младшая, 2 года)
У нас маму не принято прозвищами звать, уважение превыше всего
Мамочка и папочка. Иногда по имени почему-то (вроде, если мы на мама или папа не откликнемся). Бабушку бабочкой называла как-то))))
Моя мама, называет один ребенок, другой мамочка.
Мой ребенок назвал меня мамой только 4 года. А так только по имени.
Я раньше маму Тяпа называла