Воспитание детей

У ваших детей какие-то таланты проявлялись в раннем возрасте? Как вы их развиваете/развивали?

Я у старшего особо не припомню ранних талантов, если только к запоминанию. А вот младшему через 2 дня 2 года, поёт. Брат играет на пианино, а он поёт, причём так классно, с выражением. "Песенку кота Леопольда", "Маленькой ёлочке" и др. Вот думаю, сейчас в музыкальную школу начать ходить или подождать ещё? У нас чуть ли не с года есть занятия. Или пока мал, заскучает там и интерес может пропасть?
старший рано заговорил, начала читать и считать ещё младше 3 лет. С ним занималась прабабушка, развивала как умела. В классе один из первых, учёба даётся легко. В шахматы ещё играет.
Алена Снеткова
Лучший ответ
У сына таланты к географии были, все удивлялись как он в 5 лет знал все страны, столицы и даже флаги государств, а просто мы повесили в детскую карту мира на всю стену, вот он её наизусть и выучивал, заодно с умением читать, а в этом возрасте память как губка- до сих пор эти знания от зубов отскакивают
А у дочки таланты к кривлянию и музыке, тоже не могла мимо ни одного музыкального инструмента пройти. на пианино стала играть не одним пальцем а сразу двумя руками) Боже, чего только у нас не было- ксилофон. гитара детская. труба... и песни сочиняла ещё когда и говорить то не могла, а уже пела что то на своём тарабарском )))
у моего проявились деловые качества зарабатывания денег с 1 класса )
не развивали, но институт выбрали нужный
Не получилось развить. ( А как шикарно рисовал. Из дс выпускались- у всех рисунков 15, а у моего две толстенные папки.... штук сто наверно.
Stellik ...
Талант это 90 процентов труда и 10 % способностей. У моих был абсолютный слух . Старший учился в муз. школе, младший в школе искусств -отделение хореографии.
Насчет талантов не знаю, но дочь рано начала говорить и детском саду в младшей группе она была чуть ли не единственная, кто был в состоянии выучить и прочесть стихотворение на осеннем празднике так, чтобы было понятно, что именно она говорит.
А на хор стала ходить с 4-х. В 2 рано, дома поет, так как для него это игра, а занятие тяжеловато для двухлетки.
Сын обожает конструкторы. С года строит и собирает всякие штуковины. Ну как развиваем? Завалили его разными наборами.
Lyudmila Kayumova
Да ничего особенного не предпринимали. У мальчика оказался футбольный талант. Просто не упустили этот момент и отдали в спортивную школу. Чуть раньше покупали всякие развивающие игрушки, типа конструкторов, раскрасок. Если Вам интересно, могу предложить ознакомиться, в разделе "Детские развивающие игрушки". https://xn--80aaabqwtk6hvcp.com/
Марина Юрина
спросите сначала у него самого -хочет он заниматься, а то опять вырастет ещё один мученик. НЕ НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, ЕСЛИ ИМ НЕ НРАВИТСЯ, И ПЛЕВАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА ВАШИ ИНТЕРЕСЫ - ЗАНИМАЕТСЯ ТО ВСЕ РАВНО ОН! ВОТ У НЕГО И СПРОСИТЕ! может, он не хочет, А может наоборот - с удовольствием пойдет!
а вы сначала планы строите, а потом спрашиваете,, если вообще спрашиваете!
Юлия Каскина