Воспитание детей

Как вы думаете, почему мам, которые не хотят засиживаться дома и заниматься хозяйством-осуждают? +

А если женщина находит свое призвание призвание и признание не в кашках и какашках, доверяет няне, бабуле-то она гадкая, хладнокровная, безъинстинкная мамашка?))) Разве так важно слыть приличной и правильной, если у тебя вообще другие ценности? Или это-логика и оправдания кукушек?
Елена Кузьмина
тех, кто хочет засиживаться, тоже осуждают. кто хочет осудить - найдет, за что
Лариса Завьялова
Лучший ответ
Да делайте что хотите, кого это волнует.
Елена Данилова
Елена Кузьмина меня волнует, есть сомнения)))
вот вчера прям смотрела психолога на эту тему. да, оказывается реально есть разные типажи женщин. женщины кавказа хоть 10 родят и они этим занимаются без устали в удовольствие. есть интеллектуальные типажи, это не мои выводы, им мало просто дома и там всех обслуживать, они страдают даже, впадают в депрессии от нереализованности, дня сурка, бытовых дрязг. ПОэтому психолог призывает не спешить, не всем надо в 20 лет рожать, когда ещё не доделал важные для себя дела. не состоялся в карьере и тд, не сможешь ты насладиться материнством. И осуждение поэтому обоюдное. Посмотрите психолога веронику степанову "материнство как тюрьма". мы все разные
Сауле Салыкова надо посмотреть, спасибо за наводку
Всегда были есть и будут те, кто будет осуждать других..
Кто-то из зависти, кто-то из-за злобы, а кто-то лишь потому, что у тех не так, как у них..
Гун Елена
"Я могу быть не согласен с вашим мнением, но готов умереть за ваше право его иметь "(с)

Все разные, мнения разные, потому в итоге каждому своё. Цитата мне очень нравится, особенно тем, что там ни слова про ВЫСКАЗЫВАТЬ своё мнение другим))) короче, каждый может жить как хочет, но пусть не лезет к другим)
Aiaulym Nabioldina
Людям лишь бы пообсуждать и поосуждать : родила, занимаешься детьми и домом, видишь в этом свой смысл жизни - плохо, клуша; родила, помогают бабушки и няни, вышла на работу - плохо, мать-кукушка.
Ольга Маврина
Мне на них пофиг
лишь бы не обсуждали почему человек с рабочей группой дома сидит и не работает
Егорова Ирина
Призвание не какахи убирать, а воспитывать) но ни всем дано, вы правы. И даже лучше, если ни она будет воспитывать, а няня. Я за!
Янина Кушнерук
Из зависти в большей степени, потому, что такие женщины, которые совмещают семью и карьеру состоялись, развиваются, все успевают, и такие женщины достойны уважения в отличие от тех, кто не работает и деградирует дома, прикрываясь детьми и домашним хозяйством. И еще один не маловажный аспект, женщина, которая сидит дома и не работает, по сути проститутка, потому что материально зависима от мужа или сожителя. Она как паразит - мерзкий, присосавшийся, эгоистичный.
Алена Новикова
Без разницы почему, повод осуждать найдется всегда при желании, за что угодно, а про поехавших мозгами овуляшек с их осуждениями "безинстинктных мамаш "и говорить не хочется
Санечка (Екб) Стесняюсь спросить, а овуляшки - это кто? В каком словаре можно значение посмотреть не подскажете?
Вопрос первый - зачем она тогда рожала, если ребенком заниматься неинтересно? 2) да, иная бабуля с радостью вырастит внука и разовьет получше мамы, но надо ли это бабуле самой?...
а почему осуждают тех, кто не против быть зависимым от мужчин???? осуждают всех. в вашем случае- потому что ребёнку будет не хватать мамы, которая вся в работе.
Mashusha Chernyshova
Если она способна зарабатывать, и контролирует няню и свободное время посвящает ребенку - только приветствую.