Родители, которые оплачивали или снимали деньги за банкоматом (стоит рядом) посадили на диван своего ребенка (2-3 года) и этому ребенку дали смартфон, который вообще фиг знает как он держит, ведь он раз в 6 больше, чем его рука...
Родители! Вспомните свое детство! Без планшетов, смартфонов, и прочей ерунды!
Неужели вы не понимаете, что дети тупеют от этого? Все эти развивающие игрушки-это деградирующие игрушки.
Развитие-это когда в палочке ребенок видит пистолет.
У него работает фантазия, воображение.
А когда все готовенькое... Это банальное потреблядство.
Люди перестают думать, они перестают логически мыслить...
Если у меня будет ребенок-не за что ему эту хрень не куплю
Воспитание детей
Вчера сидел на диване в ТЦ и видел такую картину...
я сВами согласна
Вот пральна, своего сначала заделай, потом рассуждай.
Наталья Вейц
Как это связано с вопросом?
В нашем детстве и диванов, и ТЦ не было))) я валяюсь с этого ханжества.
Ну вот когда свой будет тогда и поговорим)
Наталья Вейц
Интересно, это тут причем?
они пару минут снимали деньги и заняли ребенка на время телефоном .. и что теперь ??
Наталья Вейц
Вы уверены, что они не делают это постоянно? Интересно, а раньше как люди выкручивались? Лет хотя бы 15 назад? Тогда смартфонов не было
согласна на все 100,но остановить процесс и достучаться до родителей не возможно, так как сами погрязли в гаджетах, сейчас собираемся за столом с друзьями и 80%не выпускают из рук телефоны, а ведь дети-это зеркало родителей....
Даже не знаю, что на это сказать ))
Выводы вы делаете, глядя на ситуацию лишь с одного угла.
Мы своей младшей тоже телефон даем, чтобы не выпрыгивала из коляски, когда нужно подождать 5-10 минут.
Ну были бы в руке палочка или пистолет - дали бы палочку или пистолет.

В наше детство говорили, что нельзя телевизор смотреть - очень вредно. Вспоминали (лёжа на диване перед телеком), что "у нас телевизора не было, поэтому мы всё время на катке книжки читали". Мы говорим (частенько уткнувшись в айфон), что "у нас планшетов и айфонов не было, поэтому мы ...всё время на катке книжки читали".
Палочек вместо пистолетов не хотелось, хотелось при игре "в дом" даже дочку настоящую - чью-нибудь младшую сестрёнку, а не куклу, и уж тем более не полено.
Наталья Вейц
Одно дело когда в смартфоне сидит взрослый человек, с нормальным детством и окрепшей психикой, и ребенок 3 лет, который говорить еще не умеет нормально, а уже тычется в это с "умным" лицом...
А вам бы больше понравилось, если бы родители дали ребенку палку и он бы по ТЦ бегал, изображая непонятно кого? Слава богу, что подумали о других и нашли способ успокоить своего ребенка.
Наталья Вейц
Вы очень узко мыслите... ТЦ был всего лишь местом, где я это увидел.
Причем тут палочка, с которой бегают по дворам и ТЦ-одному Богу известно.
Вот бы он этой палочкой вам в глаз ткнул. Думаю ваше мнение на счет планшета в миг сменится)
Все что меня обычно волнует в такой момент, это чтобы родители следили за безопасностью малыша. А уж как развлекать, меня не касается.
Наталья Вейц
Так это опасно...
Портит зрению, ухудшает восприятие информации в школе.
Сравните современных детей и детей 15 летней давности.
Дети раньше были добрее и умнее.
А сейчас дети просто не могут существовать без этих гаджетов
Дети раньше были добрее и умнее.