может она его достала?
и сама лезет на рожён...
Воспитание детей
Вопрос к мужчинам - как объяснить мальчику-подростку, что бить девочек - это не по-мужски и слишком жестоко?
Begaim Bakyt
ну, знаете, когда про одного из одноклассников все одноклассницы в один голос утверждают, что он бьёт их ради своего удовольствия... заигрывает, они пытаются дать сдачи (неудачно), а он за это бьёт их..
Как ни объясняйте - раз такое практикует, то разговоры не помогут. Вот когда от девочки получит сдачу хорошенько, то может, и поймет. А пока сдачи не дали...
Begaim Bakyt
Похоже, Вы правы.. =( А вот если папа научил дебильному принципу ББПЕ.. это уже большая беда! и вроде бы он может всё хорошо понимать умом, но если личный пример был отрицательный, то видно, уже слишком поздно..
Эту прописную истину надо закладывать в сознание ребенку с младенчества. И семья в этом отношении показатель-если папа периодически месит маме лицо можно заобъясняться, толку не будет. Подросток должен понять, что он мужчина. А руку на женщину поднимают только конченное быдло. Пусть выбирает кто он.
Такие вещи объясняют еще в детском саду. Подростку можно и на пальцах показать. Приложить хорошенько, чтобы прочувствовал, так сказать)
Мальчик подросток с 14 лет уже уголовную ответственность несет и однажды попадется девочка которая накатает на него заяву. И жена с головой тоже всегда снимет побои, и посадит благоверного в очередной раз.. Время идет такое, домострой уходит в прошлое
Begaim Bakyt
в том-то и дело, ему как раз полных 14 уже есть..
только вот я сначала тоже радовалась, когда услышала. что против домашнего насилия будут приняты законодательные меры, а потом прослышала, что рано радоваться.. наоборот, в РФ теперь декриминализацию домостроя решили ввести, то есть, наоборот, теперь за это не будет строгой кары
Поздно спохватились. этим отец должен заниматься
Begaim Bakyt
это-то как раз понятно) мне надо аргументы, как объяснить, что бывает, если слишком буйные мальчики не могут с собой справиться)
Все зависит от примера в семье
Как объяснить девочкам, что нужно быть женственной?!
Begaim Bakyt
а что имеется ввиду под выражением "быть женственной"?
женственность, как и мужественность - понятие растяжимое
не так.. мальчику нужно объяснить, что вообще бить людей нельзя.. потому что это недостойно воспитанного и доброго человека.. да, иногда в целях самообороны бывает нужно дать отпор, и то, когда драка неизбежна
А еще, мальчикам надо объяснять, что бить девочек ОСОБЕННО НЕЛЬЗЯ, потому что они говнистые и обязательно жаловаться побегут)))
Begaim Bakyt
Ну уж нет) Девочки не говнистые!!! Они просто часто не могут справиться с назойливыми мальчиками-кровопийцами!!
Отец должен этим заниматься с раннего возраста, как и заниматься его физическим развитием, с коим прибудет и сила духа... тогда и впадло будет обижать слабых, любых..)
Begaim Bakyt
дак вот и мальчик-то не самый глупый в своём классе, умеет хорошо себя вести, если захочет.. а так, как другие мальчики сказали про него, что он периодически бьёт девочек, то логично предположить, что папе на на него и на его воспитание было, наверное, пофиг.. если прибегнуть к простой арифметике, то на момент его рождения родителям было по 19-20 лет.. а если папа сам не воспитан как интеллигент и настоящий мужчина, как же он сына нормально воспитает? (
Это почему это? Некоторые девочки, если их не бьют мальчики, вырастают эгоистичными ТП. Как правило девочки сами провоцируют и напрашиваются на то, чтобы мальчики им вломили как следует.
Begaim Bakyt
хм.. ну вот приведите мне достойный пример того, как они провоцируют их на это, на драки и удары? а особенно когда им по 10-13 лет и многие мальчики им просто не дают покоя, задирают, обижают и толкают? что же им, терпеть это всё?
Часто повторять и наказывать.
...а кстати, что надо делать, если девочка начинает драться?
Begaim Bakyt
смотря сколько девочке лет, и какие у неё причины на то, чтобы драться?) без выяснения этих обстоятельств ничего определённо сказать нельзя
Дать хорошую пощёчину, а потом сказать что девочкам больнее)
Нужно не подростку объяснять, а лет с 3. У нас во дворе есть компания семилетних мальчиков, которые всех бьют. Один раз, за то, что я нечаянно попала в одного из них мячом, он ударил меня в живот и говорил, что обожает бить женщин. Я сказала, что этого делать нельзя, а он сказал, что женщин бить можно и нужно
Begaim Bakyt
Согласна, чем раньше объяснишь, тем лучше будет результат воспитания! А у этих мальчиков, в частности у того, про кого вы рассказали мне, по-моему серьёзные проблемы, и с воспитанием, и с психикой