Воспитание детей

Вести ли ребенка летом на море? Если нам сейчас полтора года. У кого какой опыт?

Олекса Лев
Привет! Поехать стоит. Мои знакомые ездили с дочкой, когда ей было 11 месяцев в Турцию, а живем мы в Казахстане. И перелет и сам климат она перенесла просто замечательно. Летали они в мае месяце. А мы летали в Турцию в январе, на горнолыжный курорт. Тогда нашей девочке было полгода. И тоже все прошло замечательно. Вот в мае месяце собираемся поехать с ней "на моря " :). Вообщем, считаю, что ребенку море необходимо!
Екатерина Литвиненко
Лучший ответ
нельзя дети плхо преносят перемену климата
понятие на море-весьма расплывчато... мы первый раз ездили с внучкой когда ей 2 было, но вопрос как. у нас практически не было смены климата-живем в украине, ездили в крым, ездили в сем лагерь-все были с детьми и соответственно были организованы мероприятия и питание, на средиземное стали ездить с 3,в проверенный отель, где нет русских на отдыхе (попробуйте уложить ребенка, когда беснуется пьяная компашка. второе сроки пребывания -на неделю точно не стоит.. третье-пощзаботиться о защитных кремах, и одежде, я шила спец батистовые туникис длинными рукавчикамии под ними ребенок всегда был в креме с высокой степенью защиты, и очки солнечные крохе не помешают
Я возле моря живу, летом очень много людей с малышами отдыхают. Правда нужно запастись большим зонтиком для тенечка.
Почему нет?... Море положительных эмоций у ребёнка, ещё не вредили никому...
Елена Янина
Я тоже возле моря живу (в Сочи). Я бы не ехала. Очень много людей, высокие цены, постоянные пробки, страшная жара в июле, августе (а в июне бывает холодно) Я своего, ему полтора сейчас, летом вообще на улицу днем не вывозила, он мучился. Ходили на море вечером, когда пекло спадет, (вода грязная) или рано утром (единственный нормальный вариант). Я бы поехала осенью, в сентябре. Такая красота. Потных толп нет почти, жара не убивает, море теплое и более чистое. Погода в сентябре-почти всегда лучшая за весь год.
Морской воздух очень полезен.