Воспитание детей
Понимаю её за переживание по детям, но с другой стороны...
Живу с женщиной, у неё двое детей от предыдущих браков (2 сына 10 и 6 лет). Всё хорошо, отношения позитивные, но только одно немного смущает. Дети уехали в деревню к её матери на недельку. Время у нас полно, поговорить обо всём, гармонизировать свои отношения, но смотрю на второй день она всё о чём то думает. Спрашиваю о чём ты, что такая молчаливая! Говорит о маленьком думаю (о втором ребенке), как он там, ладно мол старший, а вот второй! Понимаю твои волнения за детей, за маленького, но представь, что у нас родился свой или ты была беременна, нужно какое то спокойствие (братья между собой часто дерутся, друг на друга пальцем показывают, , а главное ей же самой покоя не дают: "мама одень, мама раздень, не буду то, хочу то, давай к бабушке нет давай домой и т. д." и она как служанка! (меня это раздражает, никакой самостоятельности) )ты бы тоже волновалсь за второго?! Отвечает: "да". Вот и не знаю, откуда у неё это и почему бы пренебрегла нашим маленьким или своим состоянием беременности (как был один случай пару месяцев назад, идти второму стала тяжело, так он на мать и залез, мол вези, та везёт и я спросив, а если ты была беремена ты бы повезла его всё равно, та отвечает, да, а что такого?!)! И главное к старшему так себе, а вот ко второму.... В чем же причина???
значит, маленький ребенок действительно дает ей основания переживать. вот подрастет старший, войдет в подростковый возраст - вполне возможно, о нём будет переживать больше, чем о младшем.
родится у вас свой маленький - ничуть не меньше переживать будет о нём!)
спрашиваете, откуда это у нее - просто материнское сердце. мамы - они такие. нормальные, хорошие мамы.
а отношения гармонизировать вполне можно в любой обстановке. для любви специальные условия не нужны, если она есть :)
Если женщина любит этих детей, то будет любить и следующих. Носить ребенка если ты беременна можно.
Сами же написали, что ребёнку 6 лет всего. В этом и причина.
Это совершенно нормальная реакция родительская. А вопросы из серии "если бы да кабы" тут бессмысленны. Вот когда будет новая беременность, тогда и спросите, что её в этот момент больше волнует. И удивитесь, узнав, что все дети волнуют одинаково. Просто старший уже более самостоятельный, вот Вам со стороны и кажется, что о нём меньше переживают.
А что тут странного? Забота о детях женщин не напрягает .
А Вы, чтоб ее отвлечь от мыслей о детях, организуйте досуг .
меньше говорите. больше отношения ГАРМОНИЗИРУЙТЕ. пока дети в отъезде А больше советовать ниче не буду. сам санки взял. сам и тяни..
Причина проста.
Женщина детоцентрична. Они для неё главное.
Вы всего лишь помощник и банкомат. Отношения с вами поддерживаются только для выполнения этих функций.
Если бы так переживала, то не отдала бы в деревню. Зачем вам вообще такая женщина? Одни проблемы. Меня еще удивляет, что это вас здесь сделали виноватым, типа она родила двоих, начала с вами встречаться, а вы должны радоваться безмерно этому и замуж быстрей предложить, и детей полюбить, и гармонизировать все.. Ничего вы не должны и если такие проблемы, то лучше уйти, пусть сидит с детьми, если мужик ее не устраивает
вас беспокоит что женщина беспокоится за ребенка? а если б она об вашем общем забыла7
Людмила Желнова
Так вот это и волнует! Ощущение, что будь у нас общий, ей до старшего и общего было бы фиолетово!
Вы взяли женщину с детьми и должны понимать, что это нормально. Они ее дети, а не вы. Вы взрослый человек. По поводу большей заботы о втором, это из за того, что он младше. Но дети для нее всегда будут на первом месте и это нормально, не "тяните одеяло на себя" - это не правильно и не видите себя как ребенок. Гораздо хуже когда женщина "растворяется" в мужчине и забывает о детях. Вот это действительно ужасно.
У вас детей-то совместных ещё нет (вы на её территории живёте? вы поженились? вы стали авторитетом для первых? и уверенны, что она захочет от вас рожать?), а все представь, да представь. Время бы как-нибудь интересно в "отпуске" проводили, выходили, быстрее бы отвлеклась. А вы там похоже чаи на кухне гоняете и "представляете". Вместо того, чтобы делать. Скучно, о чем ещё думать? О детях в деревне.