Воспитание детей
Навеяло. Вы согласны с тем, что родители НЕ обязаны содержать 15 летнего подростка?
Уж очень слово обязаны не подходит под отношения детей и родителей, тут любовь должна быть, а не обязанности. Человеческие отношения и закон вещи очень разные. В нормальной семье не должно таких вопросов возникать. Дети помогают родителям, родители детям и так всю жизнь.
нет... не согласен! куда его - на улицу или в детдом?
Обязаны, но по минимуму (мерседесы и золото покупать не обязаны))
До 18 лет это ребенок и его кормят
До 18 лет будьте добры, а потом уже как договорятся.
Содержать (еда-одежда-учёба) обязаны, оплачивать прихоти нет
Обязаны, разумеется.
Но парень странный...) Пошел бы да купил себе камеру. Затроллила его мамаша)
Не согласна. Все, что он зарабатывает в этом возрасте, - это на свои хотелки. Конечно, если семья не совсем уж в бедственном положении.
До 18 лет обязаны.
Нет, тут я не согласна. Одежду, обувь, еду, школьное - родители обязаны, насколько они это могут. Камеру - не обязаны, сам заработал, сам купил.
Вот вопрос, что за экшены он там собрался снимать и где лазить. Может, мать ему правильно не позволяет камеру покупать.
обязаны
Почему не обязаны? Он же ещё не совнршеннолетний. Они должны его содержать и отвечать за него.
опять же - закон симбиоза. люди (какого бы возраста они ни были) обязаны подобающе относиться друг к другу.
по закону обязаны содержать до 18 лет, потому что это их ребенок.
ну а что входит в поняти "содержать" - это уже дело конкретно каждой семьи. для одних это "жизненнонеобходимое", для других - гораздо большее...
но и ребенок сам тоже обязан помогать взрослым, а не сидеть на зЁпе и "повелевать" своими хотеньями...
Обязаны
Кормить, одевать, обувать, образовывать, лечить и предоставлять жилище обязаны.
Остальное - нет.
Здрасьте, приехали.) Еще как обязаны.
Ух как тут ответы резко поменялись)))) Там все против траты денег подростком на его нужды, а тут всё по-другому.. Ответы майл. ру етить)))
от рождения и до совершеннолетия родители обязаны покупать одежду по сезону (не по моде, не по популярности брендов, а именно - по сезону) еду - рациональную и подходящую по возрасту, замечу - для 15-летнего - борщ на косточках, каша, и сезонные овощи - вполне достаточно. ну и школьные принадлежности, лечить, и средства гигиены.
Кристина Шепетова
Надо сыну показать пусть читает, а то все привередничает
Обязаны. Что это вообще за родители, которые в 15 лет одежду ребенку купить и накормить не могут? Зачем вообще рожали. Мы говорим о насущных потребностях, бентли и мотоциклы не обязаны)
Обязаны
Не только по закону, по человечески обязаны. Просто, я буду дико рада, если ребенок начнет немного подрабатывать лет с 15 - это для ЕЕ же пользы - знать цену деньгам. приучаться к труду. Если родители ничем ребенку не обязаны - зачем рожали, кто просил? Ребенок не просил точно.
а подросток пойдёт в прокуратуру и капец родителям
Просто Kep
Обязаны
Обязаны по закону. До 18 лет
Согласен
Зачем тогда рожать???
Скажем так тут палка о двух концах, если ребенок учиться и слушается родителей то его надо содержать, чтоб выучился и пошел работать, а если не улучшается и не хочет учиться, надо прекратить содержание и выгнать на работу
По закону обязаны.
не согласна. 15летний подросток обязан учиться в образовательном учреждении а не зарабатывать себе на хлеб...