Воспитание детей
С кем трудней .С годовалым малышом или 15-летним подростком?
с подростком
это еще и от взрослого зависит... Ведь бывает например что у людей хорошо идет гуманитарий и точные науки хуже или наоборот.... Так же и с детьми.... кому то легче когда дети маленькие - поменял подгузник, накормил, уложил, почитал книжку или ткнул на киску-мяу мяу... на поросенка хрю-хрю да научил в ладушки играть и пока пока махать.... А кому то наоборот сюсюкаться сложнее и памперсы менять воротит... да и хрен поймешь что этой мелочи не говорящей надо.... но зато может с 15 летним подростком стать друзьями, хорошо понимать его внутренние переживания ...ну так далее... может чедловек психолог хороший и может найти компромисс всегда с человеком любого возраста- лишь бы понимал этот человек в своем возрасте значение слов и умел говорить)))))
Однозначно, с пятнадцатилетним труднее, и притом в несколько раз чем с годовалым.
Однозначно с подростком. Пока поумнеет облезешь ждать. Постоянно контролировать, подправлять, да так, чтоб незаметно, да не обидно. Они такие вспыльчивые
ольшие дети-большие проблемы.
"Маленькие дети спать не дают, а большие жить! "
С 15-летним
Как можно сравнивать? каждый раз свои трудности и радости. и кому что нравится - постоянна опека или равноценные партнерские обсуждения проблем и событий.
с подростком конечно у него уже сформировалось свое понимание мира а у малыша нет
С подростком однозначно =))
с подростком труднее конечно! Малыш никуда не убежит. У них между ними общее, что ты не понимаешь - что они хотят. Маленький сказать не может, а большого мы и со словами не понимаем.
С обоими!!!
С малышом- только физически, а с подростком психологически.
Не даром поговорка гласит: МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ- МАЛЫЕ ПРОБЛЕМКИ, БОЛЬШИЕ ДЕТКИ- БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМКИ....
С малышом. Подросток считай взрослый
С каждым по-своему. С ребенком всегда трудно, просто время от времени трудности просто меняются и сменяют одни другие. Вот и все.
Конечно, с подростком! Маленькие детки - маленькие бедки.. . Не зря говорят: "Маленькие дети спать не дают, а большие дети жить не дают! "
Маленькие детки-маленькие бедки. Большие детки - большие бедки.
Пятнадцать лет! Я уже взрослый"-и вот вам весь ответ!
Нам это трудно осознать и потому приходиться страдать!
А малый нам не скажет так, его лишь надо опекать!
Годовалый не ответит грубостью.
Что бы не было проблем и трудностей с 15-летним подростком, учитесь не потакать капризам годовалого ребенка. Поверьте жалость портит людей. Не о жестокости речь, а о жесткости.
Конечно с 15 летним! Он ГОВОРИТ, ХОДИТ, МОЖЕТ КУРИТЬ СТРЕЛЯЕТ и тд. и тп.
С малышом сложнее - подростка опекать не надо, правда это не понимают! Взрослые сами себе проблемы создают, когда их дети подрастают
Это зависит от того, вы вложили в годовалого малыша.
с подростком!
С 15-летним.
С годовалым трудней физически, а с подростком-морально!
Еще моя бабушка говорила, что маленькие детки спать не дают, а с большими и сам не уснешь. Терпения Вам.
со стариком .
а вообще-то с подростком. максимализм ..все эти стремления детские
В каждом возрасте свои трудности и свои прелести, радуйтесь, пока они еще дети и с Вами