Воспитание детей

Как вы относитесь к тому, что все коррекционные школы с сентября перестанут работать и

все дети с различными отклонениями придут в школу к обычным детям? Дети с психическими заболеваниями, олигофрены и прочие?
Как думаете, они дадут возможность другим детям нормально учиться или им ежедневно надо будет наблюдать концерты?
Юлия Shtro
и что олигофрен будет делать в обычном классе? Наверняка в школах сделают коррекционные классы
Валентина Дамс
Лучший ответ
Юлия Shtro вот я тоже недоумеваю, сейчас учитель работает по двойной программе, составленной под ребенка, на практике же класс постоянно отвлекается на ребенка, который учиться не хочет и не может
Ужасно!
Сначала чурбанячьих детей, не говорящих по-русски, в человеческие классы насУвали, теперь ещё дебилов...
Когда же будут думать о нормальных здоровых детях - будущих налогоплательщиках?!
И так один балласт кругом :(((
Яна Шмидт
В штатах дети только с совсем агрессивным или асоциальным поведением рекомендуются к домашнему обучению. С трудными детьми постоянно работает психолог, индивидуальный учитель, но очень важно для обеих сторон социализировать сложных деток, конечно, не в ущерб остальным. Вся система построена на социализации всех детей, каждый год в младшей школе переформировывают классы, меняют учителя. Для детей с синдромом Дауна или тяжёлыми формами ДЦП есть государственные программы обучения и адаптации, они все время в обществе.

В спорте такое же отношение - дети даже с сильными disabilities занимаются посильно спортом, их не задвигают на задний план и не говорят, что спорт не для них.

А что светит в России или Украине детям и взрослым с ментальной или физической особенностью? Никогда не надо занимать такую позицию, жизнь может больно хлестнуть, далеко не все взрослые люди с ограниченными возможностями такие с рождения.
П... ц будет.
Наши пИдагоги с обычными-то детьми справляются через раз, особенно в последнее время. Поэтому если школы распустят, то всех педагогов из коррекционок придётся оттуда в обычные школы разбирать без оглядки на кумовщину, стаж, "дайте работу молодым" и всего такого.
Но это всё чисто гипотетически.
Никто так делать не будет (распускать школы). Максимум - обзовут по другому.
Almagul Nurken
Юлия Shtro будет, уже появились первые дети с тьюторами
сложно сказать, мы еще не сталкивались. На площадке иногда встречаем маму с мальчиком аутистом - но там мама веселая. за счет ее энергии делается какая то весела движуха с детьми вокруг него. как дети бы общались один на один -не представляю, все же человек жесток, даже когда он ребенок
Елена Елена
Юлия Shtro общение и обучение - разные вещи
Плохо.
ТК ждетям нужна помощь
Моя дочь ходила в инклюзивный детский сад, это был мой сознательный выбор, хотя у нее нет особенностей развития. Педагоги прекрасно справлялись, дети дружили. Это на пользу и тем, и другим. Дети с особенностями не чувствуют себя изгоями, дети без особенностей не относятся к ним как к изгоям!
У страха глаза велики. Никакого конца света не будет. Если что то меняется, то предлагается какая то альтернатива. И изменения производятся для чего то. Возможно будет с такими детьми работать дополнительный педагог или дополнительный коррекционный класс, если таких детей несколько.
Guardian Angel
Юлия Shtro сидит с таким ребенком тьютор и каждый урок- открытый
Что за вброс? Как работали так и будут, никто детей с психзаболеваниями или нарушениями интеллекта в обычную школу не засунет, прежде всего они сами по обычной программе не смогут учится... надо проверять информацию, а не нести чушь
Dian4Ig Nikolski
Юлия Shtro чушь несешь ты! они уже в школах, а с сентября вообще все будет закрыто, это тьюторская программа
Галина Шутова Учатся в отдельных классах, или в общем, если хватает тьютеров, часто бывают талантливы
У нас так, нормально отношусь, считаю, что и тем и другим детям это полезно
Юлия Shtro что полезно? отвлекаться от работы?
Татьяна Филиппова Приветик! Слушай, я в нескольких была и сейчас тоже... С сильными отклонениями все-таки не учатся по общей программе. Но коррекционные классы есть! в той же школе. Ребенок с син. дауна не потянет программу, или олигофрен. разве что программу 1-го класса... А аутисты есть. и ad/hd есть, это все вместе...
Это правда??? Если да, то это очень печально как по мне .дети очень жестокие обычные дети, да и программа какая сложная, если будут отдельные классы для них
Юлия Shtro нет, в том -то и дело, что они придут в обычные классы
Dian4Ig Nikolski Чушь это, они перечень допустимых отклонений 3! года обсуждают... детка не в теме, но оч агрессивна!:)
Полина Лазурина Да у нас тётка работает в коррекционной школе, школа интернат, думаю навряд ли такое возможно
Что-то не верится. Сейчас есть классы ЗПР, они в нормальных школах. Но так учится не неадекват, а кто программу не тянет.
Айжан Ибраева
Не верю, что все так радикально. Ребенок с серьезными отклонениями действительно просто не потянет программу. поэтому вряд ли будет учиться в обычном классе. А аутист, например, вполне может учиться вместе, только учитель и весь коллектив должны быть образованы на этот счет, в том числе в подготовке остальных детей к восприятию такого ребенка.
Считаю, что будут коррекционные классы, как и должно быть. А то, что классы будут в нормальной школе - это плюс, это гуманность, эти дети - тоже ЛЮДИ, а не зверьки.
Наталья Салова
Мария Терещенко Дцп, легкая форма аутизма, легкая форма у. о, даунята, с апулайненами, иногда не с одним, но учатся в обычном классе. а в коррекционный могут и с аллалией и с глубоким уо отправить, будут в еоррекц. классе, а проги разные