Воспитание детей
Ваши дети знают, что вы их любите? Откуда знают, как вы это выражаете им?
Годика в два я как-то сына схватила, крепко обняла и сказала: "Я тебя страшно люблю!" На что он мне ответил: "А я тебя дОбро люблю!"
знают, я это регулярно проявляю. Сегодня вот даже к ним домой пришла, хотя так не хотелось
Знают. Я за ними внимательно слежу, на все потребности отвечаю, помогаю, поддерживаю, они всегда со мной и в безопасности. Даже если ругаюсь, то ради их же безопасности. Я вижу, что они в курсе.
Выражаю навязчиво и агрессивно. Мешаю гулять до утра и жрать водку, а потом спать до вечера.
Екатерина Колесникова
жрут водку?
Знают, конечно. В делах моих выражается.
Я говорю об этом постоянно. и не только
У нас четверо, иногда бывает, что младшие дочки ревнуют, я им говорю, что вы у меня как пальчики на руке: всех люблю одинаково, стоит одному заболеть и я болею. И каждый по-своему хорош и нужен.
Говорю об этом. Мужу не говорю, а детям каждый день.
Екатерина Колесникова
а почему мужу не говорите?
беру за шкирку и говорю - да люблю я тебя! люблю)
Говорю об этом и не один раз в день, обнимаю, целую их
Не выражала. Считаю, что это должно по определению быть понятно. А уж как они - видят (чувствуют-понимают) или не видят - тут уж только от их восприятия зависит. Думаю. что в настоящих чувствах слова не нужны. .
Но, дочки упрекали как-то, что, мол, надо проговаривать такие вещи. А мне обидно стало. Считаю, что очевидное не нуждается в словах.
Я могу быть не права. Но я так чувствую.
Роберт Рождественский, «Тихо летят паутинные нити»
Тихо летят паутинные нити.
Солнце горит на оконном стекле.
Что-то я делал не так;
Извините:
Жил я впервые на этой земле.
Я ее только теперь ощущаю.
К ней припадаю.
И ею клянусь…
И по-другому прожить обещаю.
Если вернусь…
Но ведь я не вернусь.
Тихо летят паутинные нити.
Солнце горит на оконном стекле.
Что-то я делал не так;
Извините:
Жил я впервые на этой земле.
Я ее только теперь ощущаю.
К ней припадаю.
И ею клянусь…
И по-другому прожить обещаю.
Если вернусь…
Но ведь я не вернусь.
конечно, я просто говорю им это, иногда обнимаю, но это редко, у меня же мальчики.
Екатерина Колесникова
мальчиков не надо обнимать?