Воспитание детей
13-летний пацан - это и правда уже не ребенок? Ему можно доверять все взрослые дела?
вы доверяете? А вам в таком возрасте доверяли?
Не всем взрослым можно доверять взрослые дела.
Это подросток. Взрослое ему доверять нельзя.
взрослые дела -это какие??
Нет - все разные, и главное к чему приучен и на что способен. У нас девочка старшая 13 лет- абсолютно ничего нельзя доверить или забудет или не так сделает или поймет неправильно Родители и так и так пытаются - ноль А сестра 6 ти лет, всё помнит, все напомнит- ну пока мала доверять серезные дела, но видно что можно будет
Ольга Пьянкова
старшую проверить у невролога и эндокринолога тяжело будет учиться дальше
Это еще ребенок и что ему можно доверить не знаю. Я помню, что мне в 13 лет соседи сверху доверяли немного погулять с их 3-х летним внуком. Ребенок был спокойным и я справлялась, за что получала шоколадки.
Пусть банк ограбит, пока не подстатейный
Милая Людмила
Хаа)))
Это правда уже не ребенок.
Когда моим старшим было сыну- почти 12, а дочке- почти 7, мы с мелким лежали в больнице две недели. Отец уезжал рано утром, а приезжал поздно вечером. Сын не только полностью сестру обслуживал, но даже на родительское собрание по поводу первого класса ходил) Потом учительница говорила, что никогда такого серьезного и ответственного "родителя" не видела)))
доверяла еще раньше
смотря что именно за парень. сам по себе возраст не показатель, важно воспитание
доверяй, но проверяй, а лучше делать вместе
Доверяли, я с 11 лет готовила и убиралась и за сестрой присматривала младшей .Смотря какие взрослые дела
Я в 13 лет работала после школы. Зп ни копейки не потратила на себя, матери отдавала на жизнь.
Для меня - не ребенок. Соседка своему до 11 лет жопу вытирала, у нее в 13 еще маленький деточка.
Дела доверяем))
13 летний просто.... пацана еще нужно заслужить. В 13 лет дети думают как не обоссаться чтобы на них не надели памперс. Не то что дела доверять.
Спотря какие... покупку машины я бы ему точно не доверил.
Зависит от того, что значит "взрослые дела"
Через год как бы паспорт получает, я считаю взрослый и спрашиваю как с взрослого и многое доверяю. А уж про себя молчу. В 13 лет родителей и ужин ждал полноценный и хата вылизаная.