Воспитание детей

Сыну 16 лет, впервые в жизни пошел на работу (7 мая), мы обрадовались, спросили зачем ему деньги он сказал что копит,

после нашего вопроса на что же он копит он ответил надо. Мы с мужем тоже молодые были и подумали что девочку хочет побаловать. И вот недавно у него была зп 8 тысяч рублей как он нам показал. Вот сегодня вечером он принес домой какую-то клавиатуру крутую за 3 тысячи как он сказал, джостик, ткань для стола чтобы мышка стояла, наушники за 3 тысячи. Мы спросил откуда, он сказал купил на зарплату. Мы если честно в шоке, вроде бы его деньги, но все же тратит на какую то ерунду, жалко. В его возрасте надо с девченками гулять, а не за компом сидеть. Вот боюсь что в будущем вырастит лохом который будет спускать зарплату на игры . Как повлиять? Промолчать или отреагировать?
Не волнуйтесь, всё придёт со временем. Заработал ведь сам!
Марина Арзамасцева
Лучший ответ
девчОнки
вырастЕт
Бог даст, вырастет грамотнее и умнее предков
(интернет развивает))
Галина Балуева
брат недавно часы за 150 т. р. купил, мама тоже в шоке была.
но только на это она право и имеет.
Жулдыз ***
А лучше- что будет спускать зарплату на баб? Уж лучше технику в дом
_Saмая_ _Sчаsтливая_ технику типо тв, холодильника, стир машинки, а не игры
Это фигня... у меня доча купила айфон за 65..
Папа был в шоке, глубоком....
_Saмая_ _Sчаsтливая_ афигеть ну и цены
все нормально, купил то, что надо ему,
а не просто растратил незаметно, как это и у взрослых бывает,
девчонкам свое время придет
Молодец. Заработал и купил необходимое.
Виден стиль ученика ))
Аида Омарова
да радуйтесь, что на свои честно заработанные купил, а не у вас клянчил!!!
Елена Ким
Нормально, может он весь год мечтал о клавиатуре навороченной, вот именно главное не спустил в никуда деньги на друзей девчонок и кафешки
А участие в семейном бюджете даже не обсуждалось?
N*
Nastena ***
_Saмая_ _Sчаsтливая_ мы думали он их на что-то путевое потратит. а нам деньги не нужны, мы обеспечены
То есть потратить на ресторан со смазливой капризной ( современной) девчонкой это не жалко, а парню на технику жалко.
Ну и родители!? Что-то подсказывает, что у кого из родителей имеется сексуальная озабоченность и неудовлетворённость семейной жизнью. Похоже сын умнее.
Посадить на джойстик.
_Saмая_ _Sчаsтливая_ джостик это типо для игры да? так вот он ее тоже купил
насмешило: "боюсь что в будущем вырастит лохом который будет спускать зарплату на игры"))
а лучше пусть вырастет лохом, который будет спускать зарплату на то чтоб "с девчонками гулять"?))
жирно
умный поц. но всё должно быть под контролем
Это его жизнь. Пусть на что хочет, на то и тратит эти деньги. Т. к. он уже более-менее взрослый, вряд ли он отреагирует на ваши запреты. Скорее всего, вы своей реакцией просто-напросто спровоцируете скандал.
Aitolkyn Isimova