Воспитание детей

Какую ручку купить первокласнику?

Перьевую.
Левково7 Пасьва
Лучший ответ
Узнайте у учителя, требования у всех разные (у нас допускалась только обычная ручка, не фирменная, без украшений, не круглая - вроде шестигранная была)
Юлия Човган
зайдешь в канцелярский магазин и спросишь там ручку, которая формирует руку для письма и не утомляет ее.. они треугольные по форме и с резинкой там куда пальчики ставить
Ольга .
дверную
В бан бы вас обоих, чтоб людям головы не дурили
Лучше взять ручку с достаточно толстым корпусом, поскольку так легче научиться красиво писать, во всяком случае, ручка диаметром 8 миллиметров для начальной школы не годится!
Которая пишет стирает, очень удобно исправлять ошибки
Алёна Титова
Я покупала такую же, как на фото, только не автоматическую, чтобы ребенок не играл на уроке. Т. Е она должна быть трехгранная и писать при любом наклоне. Впрочем продавцы в магазинах сами знают, какие ручки для первоклашек. За первый класс у нас ушло 5 штук ручек. А вот насадки на ручки, чтобы ставить пальчики правильно, нам не понадобились.
Есть адаптивные ручки, например, фирмы bic, stabilo, piano и другие. У них есть специальные углубления под пальцы, что способствует правильному постановлению руки. Существуют варианты для правшей и левшей. Цена немного завышена на мой взгляд, но купить вполне можно. Стержни можно менять, несмотря на то, что многие продавцы твердят, что они одноразовые. Выглядят ручки примерно так. Так же есть такие же эргономические карандаши со сменным грифелем.
Шариковую
Ulyana Vyshnevska
Какая ему понравится, бред пишешь.
Юля Протасова
Синюю, наверное)
Любую удобную с синими чернилами.
Esenbekova $Abina
В магазинах большой выбор, но качество дешевых ручек оставляет желать лучшего. Бывает, что не пишут под наклоном, текут и т. д. Могу посоветовать Parker http://parker-pen.ru/Catalog.aspx?id=156 Ручка не дешевая, но она того стоит.
Ту которой ребенку писать будет удобнее