Воспитание детей

домашнее задание первокласнику

Помогите выполнить задание (я не могу понять вопрос( наверное глупее первоклашки)). Работу каких органов чувств можно передать словами: услышать- ____________, увидеть - ______________ , понюхать - _____________ , ощутить вкус - ______________ , прикоснуться - _____________ ,?
уши
глаза
нос
язык
руки
Софран Алена
Лучший ответ
услыщать- ухо
увидеть - глаза
понюхать - нос
ощутить вкус - язык
прикоснуться - руга, нога и т. д.
Любовь Жучкова
Настя, это прикол, что не знаете?
taney.vedrenok
Ответили ужо))))))
Ольга С.
Да, в 1-м классе самые трудные задания - это уж точно. может быть - услышать ушами, увидеть глазами, понюхать носом, ощутить вкус ртом, губами, прикоснуться рукой?
Рима Галина
вы, что правда не знали, что отвечать?
Можно было и у соседки спросить...
Maxida Nurumbetova
А вообще-то санитарные правила и нормы для школ запрещают задавать д\з в 1 классе все 1-ое полугодие!
Olga Skorik
1)уши 2)глаза 3)нос 4) язык 5) руки.
Юлия Клокова
услышать-уши
увидеть - глаза
понюхать - нос
ощутить вкус -рот
прикоснуться - руки
Вы что - издеваетесь? ! Ваш ребёнок и вы - слабоумные?
Услышать - уши,
увидеть - глаза,
понюхать - нос,
ощутить вкус - рот,
прикоснуться - рука (тело) .
Я так думаю!
N M
я думаю, мы говорим не оь органах чувств!
услышать - слух
увидеть - зрение
понюхать - обоняние
прикоснуться - осязание
вроде так

я сама всех запутала. органов чувств 5 : органы зрения, слуха, осязания, обоняния и вкуса. а работу этих органов можно передать словами, которые указали все участники дебата. прошу прощения.
Полинка +)
1-уши
2-глаза
3-нос
4-язык
5-рука
Наверное так. У меня тоже от некоторых заданий в начальной школе ГОЛОВА кругом идет :))