Воспитание детей
С какого возраста доверите нож ребенку? Конечно, под Вашим присмотром, например, хлеб порезать
не знаю, года в полтора давала детский прибор с ножом - для привычки, с трех лет спокойно сами пользуются -столовым, конечно. А с четырех -под поим присмотром -могут уже острым ножом порезать себе сыр, например. Не понимаю, что там до девяти лет ждать то -раньше порезался, обжегся -минимально -быстрее понял, что такое остро или горячо
чем раньше обрежется, тем быстрее научится нормально пользоваться ножом
Да года в 4. Все зависит от уровня интеллекта ребенка, если оно дебил, то и в 7 лет ткнет себя в глаз
я с 6
Так мои.. не помню же со скольки, но маленькие совсем пробовали. Вообще у нас как то не принято острые предметы от детей прятать, да и от меня ни кто не прятал, года в 4 уже экспериментировал гвозди в старую скамеечку забивать. Все живы здоровы ни кто не поранился, очевидно потому, что с головами всё в порядке.
Ножи и инструменты ни когда от детей не прятали.
Доча примерно с 4,5 лет помогает картошку резать. У всех возраст для начала пользования ножом индивидуален. Зависит от темперамента и адекватности.
с шести режет
если он нормально уже ориентируется в пространстве и понимает, что такое нож. Думают, лет 7-8. для наглядности, можете кончиком ножа уколоть, чтобы почувствовал, что от ножа может быть бобо
Я с 9 лет начал пользоваться.
с 10
Галина Омельченко
Если ребёнок страдает врождёнными заболеваниями и дефектами, то да.