Воспитание детей

бывает ли у вас такое,что вы устаете от собственного ребенка?

у меня гиперактивный ребенок,сын,3 года.в садик не ходит.в 10 вечера мне уже хочется бежать,как можно дальше.не так часто,но бывает.
у меня тоже сын гиперик, он молчит только когда спит, если выходит на улицу, то все лужи его, кошки дворовые распушив хвосты по щелям, он к голубям, те врассыпную, все машины стоящие близ домов облапает, все столбы оботрет, и так каждый раз, я с улицы прихожу вся нервная и разбитая, как буд то вагоны разгружала.
Наталья Огибенина
Лучший ответ
Екатерина Чистякова думаю,у нас кошки и голуби еще впереди.наступление лета жду с ужасом.сейчас делаю так-ложить сына спать поручаю папе,а сами -к соседке-подружке.часик в гостях и нормально
Галина Кузнецова Такое ощущение, что вы про моего сынулю рассказываете )))))) Особенно про машины и лужи - это святое! )))
Конечно, это нормально.
Алмажан Д.
не бывает, хоть ближе к ночи их сильно пробивает на шумное общение-возню. Если ребенок возбудимый и шустрый (есть такие сведения от неврологов) , то возможен дефицит йода и витамина А. Помочь в этом может Пантошка с йодом (в сети есть сайт компанииЮг где можно задавать вопросы по применению добавок - вам тоже надо принимать, чтобы меньше уставать) Пантошки - вкусные добавки, их можно и детям, и взрослым - дозировка будет разной
Mira Kabylova
Конечно! ! А что делать? На то они и дети:)))
конечно бывает я же не робот
Бывает, иногда вздернуться охото, но не часто))
Конечно, правда в такие моменты я устаю от всех, в том числе и от него. Надо Вам его в садик отдать. У меня ребенок до 5 лет с няней был, были предрассудки к садику. Сейчас отдала, думаю чего не раньше.
А я думала, что я одна такая - что устаю от собственного ребёнка - и было стыдно в этом признаться, а оказывается - нет!
Изначально, с роддома я вообще поражалась - у меня всё время бодрствовала, спала по 10-15 минут. Я всё время носила её на руках (может благодаря этому я скинула лишние 20кг после родов за 3месяца?!?) , успокаивалась только на руках, нет, она не плакала, просто очень любила, чтобы я её держала на руках (и только я! ) (наверное, чувствовала, как я её ждала, чтобы она родилась - переходила 2 недели - родилась ровно в 1-ый день 41недели после зачатия) , горизонтальное положение вообще не любила, все поражались, гуляем только на руках, в коляску бесполезно ложить на улице.
А с 6-и месяцев начали появляться зубки и доча опять у меня с рук не слазиет - вот так и хожу с ней по комнате, а она головку положит на плечо и успокаивается, десенки чешит, а теперь своими 4-мя зубками (2 вверху и 2 внизу) скрежечет.
И вот так уже 8-ой месяц, я целыми днями хожу с дочей на руках или просто должна сидеть рядышком, потому что она никого практически больше не признаёт, если занимаюсь делами - держат или муж, или сестра, или мама-бабушка и ходят за мной, доча обязательно должна меня видеть, что я рядом.
приучите ребнка к режиму вставать в 7, а ложиться в 21, и после у вас будет возможность посидеть для себя. я ребенка в три года строго ложила в 21 и через месяцок обвыкся, стал спокойно ложиться. у нас за пол часа ритуал был расстелить кровать, раздеться, пойти почистить зубы и помыться, все это он делал сам, я его хвалила, ему очень нравилось, и он спокойно ложился спать. У нас тоже гипер активный ребенок, мы на улице даем ему возможность носиться очень сильно, до того, пока уже не видно будет, что устал. Летом велосипед, зимой горки, и носит и возит все сам. Ребенку 6 лет сейчас. Сам встает в 7 и ложится в 21, научила на часах видеть нужное время, и делать все самому.
Marina Bondar все верно,моему тоже 6 лет,встает в 7,ложится в 9,дольше он просто сам не выдерживает,летом легче ,он в деревне,там речка футбол,беготня.
конечно бывает
каждый вечер. но утром я рада их видеть, если встали не слишком рано конечно
всегда с радостью ложу сынка спать .ура-заснул можно заняться собой хоть всю ночь на пролет. а с утра снова "покой нам только снится"
Lara Resh
К вечеру накапливается усталость. Но утром я счастлива, когда открываю глаза и первое, что я вижу это мой сыночек.
Olia Dautova
У меня тоже усталость от всех бывает, не от ребенка конкретно. Просто необходимо уединение на час и я снова в форме.
У нас такие же дела, только сынуле ещё и двух лет нет )))) Это не ребёнок - вечный двигатель)))) ) Я просто уже привыкла наверно, но всё равно иногда аж голова кругом )))
Г)
Гаухар )))
Наталья Огибенина вот именно-вечный двигатель,а я своего зову батарейкой энерджайзер.
в конце четверти бывает, тогда я отправляю его к бабушке дня на 3, чтобы и ему, и мне передохнуть.
Ан
Анна
Найдите ему увлечение. Если он быстро устает от этого, меняйте задания, игрушки и проч. Обратите внимание на его детский гороскоп, на тайну его имени. Это поможет вам определить линию поведения с вашим малышом. Гиперактивность - хорошо, не убивайте, развивайте, ищите его интерес...
Екатерина Чистякова на данный момент у него 2 любимых занятия.1)игры на компьютере 2)просмотр боевиков.потом приемы на мне отрабатывает
Моему сыночку 5 мес. а я иногда с ума схожу, не зная как его успокоить... он очень вредный у меня (((
Екатерина Чистякова вам полегче.а у меня боевики смотрит,а потом приемы на мне отрабатывает и на игрушках
Екатерина Чистякова кстати,мой сын в 5 мес плачем требовал,чтобы его раздели догола.я долго не могла понять,что ему надо было,а потом дошло.так и успокаивались
Это просто нужно немного отдохнуть, оставить ребенка с бабушкой или дедушкой (если есть возможность) и пойти хотябы по магазинам за продуктами. Если же нет такой возможности срочно отдавайте ребенка в садик .Я своего сына отдала в 2,6 .. и теперь я просто сама по нем скучаю.