Воспитание детей

Как приучить ребёнка к горшку? Уже годик а мы все в памперсы.

Приучать желательно надо когда ребенок начал хорошо сидеть, а вставать еще не может. от тогда толк будет. а сейчас только вашим упорством и настойчивостью. и не сдавайтесь от жалобных детских слез. то чистой воды манипуляция.
Зульфия Габзалилова
Лучший ответ
Для начала- снять памперсы
ну и отлично -памперсы для того и придуманы, чтобы ими пользоваться, пока ребенок не ходит сам на горшок. Ну не ходят сами дети на горшок в год - увы, чтобы там Вам не рассказывали- это если маме делать нечего. она буде за ним с тазиками бегать, высаживая по часа м прочее... С полутора-двух лет ребенок уже осознает взаимосвязь между своей физиологией и может ее контролировать -я своих в полтора показала - и все, сняли памперсы, неделю были аварии -а после все. Никаких мук с 6 месяцев или как там иногда рассказывают))
Ирина Богомолова ))+100500
А мне свекровь пела: Мой сын с 4х (!) месяцев понимал. Мы его каждые 2 часа писать носили....
Слушала я этот бред и думала: Незнаю как ваш сын, но вы то точно выдрессированые были))
придет время - сам приучится.
год - это далеко еще не "туалетный" возраст
Купите ребёнку удобный пластиковый горшок, с сидушкой, и садите его, когда даёте ему покушать, надеюсь, он уже самостоятельно сидит, как покушает, он обязательно пописает или по большому сходит, так научится, что нужно ходить на горшок! =)
А вам памперсы как то мешают? Или уже подружки расхвастались " подвигами" своих чад? У них часом на английском еще гоаорят, стихов не пишут?
Успокоиться прежде всего самой и не террорезировать ребенка.
Год не есть крайний срок.
Мои два сына большую нужду осваивали в год. Но с этим достаточно просто т. к. примерно в одно и то же время происходит ( еслиинет проблем с ЖКТ). И деть сам начинает понимать позывы.
По маленькому освоили ближе к двум. Кстати если у вас мальчик то стоит ему показать именно то как это делают мужчины и лучше с папой. У нас так и получилось. При чем не в горшок, а в унитаз. Только нужен приступочек т. к. роста не всегда хватает пиписку направить))
Не устраивайте из горшка "танцы с бубном" посреди комнат у телевизора с игрушками. Посадили 2-3 минуты, не получилось. Подняли, труселя одели. Без укоров. А вот если получилось похвалите, но тоже без фанатизма и излишней радости.
Кстати хочу заметить в первый класс все детки идут без памперсов и знают для чего туалет)
Успокойтесь, всё у вас нормально и всё получится.
Елена Соколова
Моей скоро 2,5 года, только только вот начинаем работу. И то - заиграется, увлечется и напузырит.
Забудьте в годик об этом.
Жанна 999
ходите на горшок и ребёнок сам начнёт за вами повторять
Высаживайте регулярно на теплый горшок.
На ночь и улицу памперсы, а дома трусы. Или вообще не покупайте подгузники и всё пусть как мы раньше росли. В трусы а на кровать пеленку.
памперсы уж точно можно снять
Переходите на трусики http://mammysun.ru Тут ребёнок уже будет понимать, что нет уже того комфорта. Ну и плюс разговаривайте с ребёнком, подавайте пример.
Софья Мельник
вы неправильно ставите акценты))) не малого приучают к горшку А РОДИТЕЛИ ПРИУЧАЮТСЯ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ)))) это возможно только сняв памперс, и четко поняв когда дите испражняется, и подлавливать его... тогда возможно через месяца два будут первые успехи... а мозг у них дозревает к 2 с половиной лет без тренировок родителей
Наталья Гой
Нам 2,8 и мы спим в памперсах. Улица - памперсы.
Жанна Жумабаева Ленивая маман. Сама бы походила в памперсах!
Мы стали приу4чать своего ребенка в 2,5 года, когда он стал боле менее соображать и понимать, что от него хотят