Воспитание детей

С детьми какого возраста вы впервые поехали на поезде?

Сыну 11 мес. будет и хотим поехать к родителям мужа. На поезде 1 сутки ехать, дак прям не знаю психологически и физически как эта поездка отразиться на ребенке!?
никак. все будет замечательно. Будет много спать, в поезде детям хорошо спится. Будетиграть, главное придержиайтесь режима и не давайте чужим людям трогать его.
Акмарал Маханова
Лучший ответ
ДОчке было года 3 ездили на поезде. Ничего страшного нет. Берёте купе, горшок, упаковку памперсов и влажных салфеток, книжки, любимые песенки (аудиозаписи) . Одеть ребёнка в кофточку с длинным рукавом и штанишки такие же (флизовые) . Кстати я с дочкой летала на самолёте 4 часа с её 5 мес. возраста
Всё будет нормально. Еды побольше и питья и книжки и игрушки.
Ездили когда было 3 годика. Весь поезд облазил и облизал!!! Все его корили и поили от умиления. Замучились, короче говоря, потом долго никуда не брали!!
София Изотова
мы уже в 2 месяца на машине ехали 12 часов-он почти спал всегда, а в полгодика мы ехали на поезде, купили купе, нижние места, удачно получилось-на верхних полках никого. сынуля ночью спал хорошо-укачивало, а днём как всегда-кушал, смотрел в окно, играл-ничего страшного.
Ребенку было 8 мес и у нас тогда не было подгузников. Ребенок выдержит нормально, для него только б мама рядом была и чтоб в поездке Вы с мужем не ругались из за мелочей. Он даже будет счастлив висеть на ваших ручках целые сутки.
С дочкой ездила, когда ей было 5 месяцев, потом в 2 года (уже с горшком в пакете) . Меня родители "катали" в поездах с 1 месяца, сестра приезжала с 3-х месячной дочкой - самолет+поезд.
Это нормально, только постарайтесь купе взять! Вашему ребенку понравится поездка, не сомневайтесь!
с 11 месяцев
Нам только-только 4 месяца исполнилось, как мы в Питер собрались на 2 месяца. Поездка 37 часов прошла "на ура": купили билеты в 2-х местном купе, взяли с собой памперсы, влажные салфетки, питьевую воду, а спал он у нас в коляске. Сына укачало и он почти всю дорогу проспал, так что ничего страшного))))))))) . Поездка на ребенке отразится ровно настолько, насколько об этом будут сами родители переживать. Берите побольше развлечений для малыша, питание организовать сейчас тоже не проблема и вперед!!!!
Няxd
Старшему 3,младшему 1 год
Irina Eremina
Многое зависит от активности вашего ребёнка. Чем активнее ребёнок, тем труднее Вам за ним уследить. А ему будет интересно, новые ощущения, много людей, может другие дети. Конечно нужно быть готовыми к разным ситуациям. В памяти у него не чего останется от этой поездки.
на поезде впервый с 2х месяцев и до сих пор (нам4,5г) по2-3 раза в год.
8 лет, мы ехали 30 часов в ужасном вагоне, но он стойко выдержал
дочери было 6 месяцев. ехать надо было 2 суток с пересадкой. и ничего, нормально. главное что б вы запаслись терпением и продуктами для ребёнка (смеси или ещё что) , гигиенические средства. и ни психологически, ни физически ребёнок не пострадает, если у вас всё будет под рукой.
Тоже дочке было 10,6 мес. Мы взяли полностью купе. Ничего. Главное, чтобы не было сквозняков!
Моему сыну было 9 месяцев, когда мы с Севера отправились в Казахстан, сменив три поезда (плацкартных) и пережив две пересадки в течении многих часов на вокзалах. И на удивление - ничего. Специально в дорогу купили небольшую летнюю коляску - она помещается в проходе вагона - в смысле покатать. Боялись, что испугается большого количества народа - ан нет - шел ко всем подряд. И ни одной болезни за отпуск. А позже, ксати, в поездках очень выручвлии одноразовые стаканы для пива (0,5 л) вместо горшка (для жидкого, естественно, содержимого) - не всегда ведь открыт туалет, а ребенка не уговоришь потерпеть. А со стаканчиком пацану очень даже удобно - да еще и смешно.
Ехать можно, но желательно в купе- не будет сквозяков, а памперсы и всевозможные гигиенические салфетки помогут вам. Возьмите сумку-люльку. Мы ездили с 6 месяцев. Памперсов тогда и в помине не было.
я со своим в 3 месяца ездила
V*
Viktoriya ****