игнорировать. нет зрителей, нет истерики.
знаете, как в том рассказе, когда старший жалел младшего, а тот ему в ответ: "да уйди ты! я не для тебя плачу, а для мамы"
Воспитание детей
Если у ребенка 1,8 истерики, если что-то не так как он хочет, как себя вести родителям?
Знаете, все истерики от повышенной возбудимости нервной системы. Теперь я это понимаю.. . Сходите с ребенком к невропатолоку, попейте травки, ванны перед сном, чтобы день проходил супер спокойно и старайтесь избегать острых углов. 2 года - это очень трудный возраст. Подождите немножко. к 2.5-2.8 это проходит. А советы "не реагировать" хм.. . Пришел через 5 минут спокойный.. . хм.. . Знаете, ну не про моего сына. Мне надо было успокаивать.
Не потакать, настоять на своем. Легонько по попе шлепнуть. Пройдет.
объяснить что так вести не хорошо, криками ни чего не добьешься ведь мама с папой не кричат когда чего то хотят, а вообще не идите на поводу
не обращаю внимание.
может ему необходимо то что он хочет. будьте внимательны к ребенку, не ругайте, не кричите, ребенок в таком возрасте не умеет капризничать, он сообщает о своих потребностях, он познает мир. можно спокойно переключить внимание ребенка на что-то другое. спокойствие и только спокойствие, и конечно же понимание малыша
У меня чуть-чуть постарше. Не обращаю внимания. Главное не потокать их капризам, иначе очень быстро сядут на шею (у знакомых именно так и произошло) . Если мальчик, уже можно начинать слегка давать по попе за сильные шалости.
может порой быть немного строгими, не потакая ему. я не имею в виду быть ребенка, орать на него, игнорировать.... просто немного дать ему понять, кто старше и главнее? !
ну.... или как китайцы воспитывают, знаете? ! вот так же воспитывайте его!
Отвлеките его внимание на что-нибудь другое. Обычно в таком возрасте дети начинают вырабатывать методом проверки дозволенности, прощупывают слабость родителей. Набиритесь терпения. (и парочкой баночек валерианки).
Затыкать уши затычками для ушей и спать идти)) ) ребенок поорет и замолчит, он таким образом привлекает к себе внимание.. .
Не обращать внимания и не патокать.
Не обращать внимания, заняться чем-то интересным
не обращать внимания, не в коем случае не вестись на истерики. если будите потакать дальше будет только хуже. у меня с этим строго, а знакомая моя на все истерики своего сына велась говорила что он ещё маленький. сейчас ему три года поверьте он маме уже на голову сел обсалютно неконтролируемый ребёнок
мы просто перестали обращать внимание на такие психи и истерики, нам 1.5 года.
не обращать на истерики внимание, дети видят что на это не реогируют значит и не не интересно им капризничать становиться. или я вот своей дочке сразу говорю : ой! а где наша хорошая дочка? давай вредину прогоним! сразу срабатывает!
да действительно меньше обращать внимания и не психовать и не кричать а просто взять и уйти в другую комнату на кухню первое время покречит держитесь не идите на попятное не вкоем случае а то так и будет, нам полтора такое иногда бывает и чем старше тем чаще но сейчас делаю так и помогает правда читала что на психику влияет но вроде все так делают и бабушки наши тоже делали так и нечего, а вообще вам нужно самой найти подход может попробовать чем-то отвлеч что нибудь дать или показать нам это тоже иногда помогает, удачи, да и я не чёрствая мама а очень даже любящая мне тоже жаль ребёнка когда он кричит в истерике но подругому сделаем только хуже если идти у него на поводу так что держитесь
Я по Споку делала. Пару раз не обращала внимания, потом истерики прекраились.
у меня такое же было
истерики это нарушена психика и ни какое воспитание не поможет
набирайтесь терпения и потихоничку воспитывайте может переростет
а вообще не надо было психовать беременной
я ошибаюсь?
Евгешка Козлова
я была очень психованная беременная, сына у меня растет спокойный, не истерик обсалютно послушный и адекватный ребёнок. хотя многие предрикали что рдится с нарушенной психикой. может мне повезло не знаю. но мне ажется что много зависит о воспитания и поведения родителей
попробуйте ребенка успокоит. Отвлечь, подведите к окну, скажите посмотри какая красивая птичка, кошка ваша фантазия. Мне помогало. Но не бейте не кричите пожалуйста!!!!
У на примерно такой возраст, вчера испробовала, начал капризничать ушёл, плача .Ждал, ждал и пришёл через минут ы 3 удивлённый, что я за ним не пришла.
ТЕРПЕНИЕ и ещё раз ТЕРПЕНИЕ. А то потом верёвки из вас будет вить. Но только, если это действительно каприз у ребёнка